Как выбрать детскую коляску

Когда вы идете в магазин, чтобы выбрать коляску для вашего ребенка, то не должны руководствоваться только вашим любимым цветом или модным видом.

Это уже знают те родители, которые купили надежное детское автокресло. Конечно же, ваши вкусы имеют важное значение, ведь коляска должна вам нравится и приносить хорошее настроение, но гораздо более важным является то, чтобы обратить внимание на некоторые другие элементы и характеристики.

Размер

Детская коляска должна быть достаточно большой и просторной, чтобы ваш ребенок чувствовал себя комфортно в ней — и когда лежит, и когда сидит. Но подумайте о большой коляске в плане того, что с ней вам подыматься по лестнице или на лифте. Кроме того, лучше проверьте, чтобы легко раскладывалась и складывалась.

Багажник

Убедитесь, что коляска имеет достаточно большой багажник, который вмещает все необходимые вещи ребенка, сумку и, возможно, некоторые покупки.

Тормоза

Обратите внимание, чтобы коляска была с тормозами. Смотрите, есть ли у нее возможность ограничить движение передних колес, чтобы они не могли вращаться на 360°. Попробуйте, легко и удобно ли вам справляться с механизмом торможения.

Ручки

Если вы решили купить лучшую детскую коляску, то должны знать, что некоторые модели на рынке предлагают с одной ручкой или с двумя. Убедитесь, что вам удобно будет катить ее. Некоторые коляски позволяют регулировать высоту ручки, другие размещают их по вертикали или по горизонтали.

Задняя часть

Если вы покупаете коляску типа 2 в 1, то проверьте спинку сиденья и то, можно ли ее раскладывать в горизонтальное положение, чтобы обеспечить необходимый комфорт ребенка во время сна.

Сидение

Когда вы покупаете коляску, обратите внимание на возможность сиденья вращаться. Когда ваш ребенок маленький, то вы, естественно, предпочитаете постоянно видеть его, а он с удовольствием видит ваше лицо. Когда малышу исполняется шесть месяцев, он захочет наблюдать и изучать мир — это то самое время, когда нужно повернуть сиденье в направлении движения.

Высота

При выборе коляски, встаньте возле нее и решите, подходит ли она для вашего роста. Если коляска низкая, вам нужно будет сгибаться при движении, если высокая — будет более комфортно, и ребенок будет видеть больше окружающего мира.

Аксессуары

Посмотрите, имеет ли коляска дождевик, москитную сетку, зонтик, сумку. Они пригодятся во многих случаях, так что если у детской коляски их нет, вы обязательно должны приобрести их.

Удачи в выборе лучшей коляски для вашего малыша!

 

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *