Бег: советы по безопасности

Итак, вы схватили свои кроссовки и готовы покорять открытый бег трусцой?

Но подумайте, вы действительно готовы делать это безопасно? Не принимайте какие-либо решения пока. Прислушайтесь к советам специалиста по бегу.

Как правильно выбрать кроссовки?

1. Установите свои потребности

Вам необходимо задать сеебе правильные вопросы. Какой тип обуви вам нужен? Сколько раз в неделю вы хотите бегать и в каком типе местности?

Читайте также: ТОП-7 преимуществ езды на велосипеде

2. Диагностируйте ногу

Выбор обуви варьируется в зависимости от того, является ли ваш шаг в пронации (то есть, когда в движении, свод вашей стопы направляется внутрь) или в супинации (в данном случае, движение направляется наружу). Кроме того, измерьте ногу: длину и ширину.

3. Выберите лучший вариант для себя

Прогуляйтесь в паре выбранных женских кроссовок прежде чем бегать. Есть много различных моделей обуви на рынке, но вы должны убедиться, что вы найдете пару которая идеально будет подходит для ваших нужд. В каждой паре проверяйте подошву. Стопа должна касаться башмака без застревания, чтобы избежать трения при движении.
Рекомендуется менять кроссовки каждые шесть-восемь месяцев, в зависимости от интенсивности вашей тренировки.

Вы также должны носить надлежащую одежду. Выбирайте материал, который позволит поту испаряться. По мере того как одежда дышит, ваше тело не будет перегреваться, и вы будете экономить энергию. Также всегда важно иметь бутылку воды под рукой, прикрепленную к ремню, например. Для более коротких прогонов, не существует необходимости носить с собой воду; это будет создавать дисбаланс.

Читайте также: Как поставить спортивную цель и мотивировать себя для ее достижения

Разминка перед бегом

Важно разогреться до начала деятельности. Необходимо это для того, чтобы избежать проблем в суставах.

Рекомендуется менять кроссовки каждые шесть-восемь месяцев, в зависимости от интенсивности вашей тренировки.

Как вы должны дышать во время бега?

Научитесь дышать глубоко. Вдыхайте из носа и выдыхайте изо рта. Хорошая техника дыхания расслабляет тело, а также полезна для легких.

Теперь вы готовы начать тренировку, используя полную меру предосторожности. В конце концов, было бы жаль положить конец тренировки из-за тяжелой травмы.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *