Питание: важность употребления Омега-3

В идеальном мире, пища, которую мы потребляем будет выполнять все наши потребности в питательных веществах и витаминах.

Да, в идеальном мире, потому что людей, которые могут действительно сказать, что они удовлетворяют свои потребности во фруктах и овощах, витаминах и железе очень мало в наши дни.

Вы должны признать, что многое, что мы видим в супермаркетах, это ярлык "обезжиренный"! Это заставило многих поверить, что мы не должны потреблять любой жир вообще, что это неправильно. Мы сократили прием сливочного масла и сливок, но как насчет хороших жиров? Наше тело нуждается в этих жирах, чтобы получить в течение дня больше энергии, а также увеличивать способность поглощать витамины А, В, Е и К.

Читайте также: 5 продуктов, которые содержат больше омега-3, чем рыба

Омега -3 – незаменимые кислоты, которые нужны организму. Они найдены в некоторых орехах, зерновых, а также в рыбе и некоторых морепродуктах. Почему так много шумихи вокруг этой жирной кислоты? Просто потому, что многие исследования показали, что она приносит многочисленные выгоды для тех, кто потребляет ее достаточно. Вот некоторые из них:

• Снижает риск развития сердечно-сосудистых заболеваний и предотвращает образование тромбов;
• Содействует уменьшению кровяного давления, уровня холестерина и стабилизирует сердечный ритм;
• Повышает производительность почек и повышает уровень энергии;
• Способствует интеллектуальному развитию у детей и взрослых;
• Повышает остроту зрения;
Способствует развитию Докозагексаеновой кислоты в мозге беременной женщины плода.

Читайте также: Жирная пища и ваше здоровье

И если этого не достаточно, чтобы убедить вас употреблять омега-3, мы также скажем, что потребление омега-3 жирных кислот будет иметь определенную роль в предотвращении и лечении некоторых видов рака. Есть много причин, почему вы должны потреблять достаточное количество омега-3 каждый день. И если вы на самом деле не в восторге от идеи есть рыбу каждый день, вы можете легко найти органические и натуральные добавки. Однако следует также помнить, что нехватка омега-3 жирных кислот может привести к болезням различной степени. В некоторых случаях людям, у которых такая нехватка вызвала осложнения, даже пришлось купить инвалидную коляску. Поэтому рыбу потреблять нужно обязательно!

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *