Основные виды раскладных механизмов для диванов

Каждый человек хочет, чтобы его дом или квартира выгодно отличались по дизайну от соседей и знакомых.

Для этого осуществляются сумасшедшие перепланировки, используются дорогостоящие отделочные материалы, заказываются услуги дизайнеров и прочее. Но все это не способно создать в жилище максимальный уют и комфорт, если мебель подобрана неправильно. Особенно это актуально для диванов, которые являются центром практически любой комнаты. В этой статье рассмотрим, какие существуют типы данной мягкой мебели и в каких случаях их целесообразно использовать.

Качественный диван – гарантия комфорта и уюта в вашем жилище!

С первого взгляда может показаться, что все диваны практически одинаковые, но на деле это не так. Технологии сборки у них отличаются, поэтому и раскладываться они будут по-разному. Существуют следующие разновидности диванов.

Выдвижная модель

Старая и достаточно распространенная разновидность дивана. Внутренности выкатываются на колесиках, а поверх них ложится мягкий слой. Спать на таком диване не очень удобно, поэтому его лучше использовать в качестве места для гостей и для разового ночлега.

«Трансформер»

Практически все современные модели имеют этом механизм. Из-под основы на колесиках выдвигается пружинный блок, который специальным механизмом подымается вверх до нужного уровня и образует большое и удобное спальное место. Купить диван со склада Киев подобного формата будет идеальным решением как для прихожей, так и для спальной комнаты.

«Клик-кляк»

Этот тип дивана напоминает старые советские модели прошлого века. Основная часть подымается вверх, а спинка образует с ней горизонтальную плоскость. Отличием его от старых моделей есть то, что он может использоваться в трех положениях – сидя, лежа и полулежа.

«Еврокнижка»

Данная модель раскладывается следующим образом: необходимо потянуть на себя сиденье, а спинка сама примет горизонтальное положение, образуя при этом спальное место. Данный диван отличается долговечностью, так как нагрузка на механизм у него минимальная.

«Аккордеон»

Этот тип дивана похож на предыдущий, с тем лишь отличием, что спинка у него состоит из двух частей. При раскрытии этой модели сиденье выдвигается вперед. При этом двойная спинка раскладывается подобно популярному музыкальному инструменту. Довольно компактная и удобная модель, которую лучше всего использовать в прихожей.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *