Совместный сон с ребенком: за и против

Мы взвесим все плюсы и минусы совместного сна с ребенком!

Новорожденные дети, которые спят всю ночь в течение первых шести месяцев, э то редкость. Некоторые женщины просыпаются два, четыре, даже шесть раз в течение ночи. Для многих — это невыносимо сложно. Следовательно, сон и качество жизни стает все хуже и хуже, кто препятствуют совместного сна и практику обмена родительской кровати с ребенком. В этой ситуации, очень привлекательное предложение, спать с ребенком в одной кровати.

Да совместному сну!

Что может быть более отрадным, чем теплый маленький комочек возле вас и, конечно же, посещения магазина одежды для детей? А что может быть более обнадеживающим для вашего ребенка, чем установившемся дыхание его матери и знакомый запах, когда он спит? Совместный сон, безусловно, имеет свои преимущества. Действительно, такая близость может улучшить сон обоих, и матери и ребенка. Более того, она способствует хорошему грудному вскармливанию. Мамы могут кормить грудью своего ребенка лежа. Этот аргумент имеет особенно важное значение, когда ваш маленький ребенок плачет каждые два часа.

Читайте также: Как просмотр телевизора влияет на ребенка

Рассмотрим минусы

Хотя это утешительно и полезно, к сожалению, совместный сон имеет свою долю рисков. Действительно, существует риск того, что ребенок может задохнуться подушкой или одеялом, или рискует быть раздавленным истощенной и невнимательной мамой. Исследование, проведенное в США, даже показало корреляцию между совместного сном и синдром внезапной детской смерти (СВДС).
А как насчет личной жизни родителей? Интимная жизнь супругов перевернется, и некоторые родители могут даже обвинить в этом ребенка.

Итак, каков приговор?

Конечно же, абстинентный это самый надежный способ избежать каких — либо рисков, это спать отдельно. Список потенциальных опасностей может показаться намного длиннее, чем список преимуществ. Но прежде чем полностью отказаться от идеи, вот несколько решений, которые помогут вам наслаждаться тем, что является одним из наиболее успокаивающим и драгоценным моментом.

Поскольку одним из основных факторов риска является удушье, рекомендуется сделать все так, чтобы ваш ребенок был в полной безопасности. Матрас должен быть твердым и лишен каких-либо подушек. Не укрывайте ребенка слишком сильно, поскольку, как медицинские специалисты предположили, гипертермия может привести к внезапной смерти. Избегайте трещин, края кровати и любых других угроз возможного падения.

Читайте также: Как выбрать детскую коляску

Алкоголь, наркотики, лекарства и любые другие продукты, которые могут повлиять на настороженность следует избегать при совместном использовании кровати с ребенком. Малейшая неосторожность может привести к летальному исходу. Вы должны также воздерживаться от совместного сна, если вы очень устали.

Что касается вашей сексуальной жизни, присутствие ребенка в вашей постели может несколько уменьшить ваше либидо. Следовательно, будьте творческой личностью! Кто говорит, что ваша сексуальная жизнь должна быть ограничена? Ваш дом полон мест, чтобы исполнить что-то интимное.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *