Избавляемся от мимических морщин вокруг глаз (самомассаж). Советы косметолога Luxmarafet.com

Чтобы процесс избавления от надоевших мимических морщин прошел гладко, не забывайте об очень полезном самомассаже этой зоны с применением качественных косметических средств.

Интернет-магазин косметики luxmarafet подобрал для вас предложения от лучших производителей брендов в мире косметики.

У большинства техник для самомассажа зоны вокруг глаз глубокие китайские корни. Наверное, это связано с тем, что именно этот народ имеет характерную особенность использовать подручные средства для достижения необходимого результата, особенно в сфере красоты и здоровья. В современном мире техник для массажа чувствительной зоны вокруг век достаточно много:

  • система Цигун – кроме упражнений, эта техника включает работу с жизненной энергией Ци;
  • Тибетский массаж – надавливания допускаются только на верхние веки;
  • классический – его мы рассмотрим подробнее.

Совет: все движения при любой технике массажа нужно производить плавно и ритмично, тогда они очень быстро помогут достичь поразительных результатов.

Специалисты считают, что классический самомассаж даст наилучшие результаты, если проводить его по схеме «три круга», ограничивая количество движений:

  • легкие постукивания подушками указательного, среднего и безымянного пальцев – 3 раза;
  • не сильные вдавливающие хлопки – 1 раз;
  • ритмичные поколачивания (пальцевый душ) – 3 раза.

Совет: не стоит забывать о поглаживаниях, их нужно применять после окончания каждого круга, чтобы восстановить кровообращение и снять напряжение с кожи вокруг глаз.

Чтобы проблемы этой зоны вас больше беспокоили, стоит запомнить несколько вредных привычек, от которых нужно отказаться:

  • курение и алкоголь;
  • растирание глаз;
  • засыпание, не снимая дневного макияжа;
  • прищуривание;
  • использование косметических средств, не предназначенных для этой зоны лица.

Использование качественной косметики даст возможность сберечь свой сияющий взгляд надолго. Консультация по подбору средств, которую предоставит интернет-магазин косметики luxmarafet , будет очень кстати.

Совет: очень важно обращать внимание на средства, не вызывающие аллергию. Известные бренды в мире косметики (такие как Teoxane), проверяют свою продукцию совместно с офтальмологами и косметологами, и отвечают за ее качество перед потребителями.

В ежедневной заботе за областью вокруг век можно так же использовать и другие манипуляции, например, умывать лицо попеременно холодной и теплой водой. Перепады температур хорошо влияют на кожу в целом, избавляя от отечности и нездорового цвета.

Регулярное выполнение несложных правил быстро уберет «гусиные лапки» с вашего лица, и улучшит общий вид и самочувствие. 

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *