Как понять, что вашему организму не хватает железа

Низкое потребление железа в течение длительного периода могут привести к неким проблемам со здоровьем.

На раннем этапе, как правило, нет никаких симптомов. Баланс железа ухудшается и постепенно может развиться полномасштабная железодефицитная анемия, с такими симптомами, как слабость, одышка, бледность, плохой аппетит, плохое обучение и непродолжительная концентрации внимания и повышенная восприимчивость к инфекциям.

Читайте также: Быстрый способ омоложения организма с помощью трав

Здоровая диета, как правило, обеспечивает достаточно железа, но некоторые люди подвержены риску дефицита:

• Женщины, у которых были сильные кровоизлияния во время менструации, так как потери крови увеличивают потребности железа.

• Беременные женщины, которые имеют более высокие потребности железа из — за требований для увеличения производства крови по матери и потребности плода и плаценты.

• Женщин в пременопаузе. Чем меньше вы едите, тем меньше вероятность, что вы получите достаточное количество железа.

• Спортсмены и вегетарианцы. Деятельность высокого воздействия может вызвать разрушение красных кровяных телец.

• Дети и подростки. Дети нуждаются в большем количестве железа для поддержки быстрого роста; недостаток которого может нанести ущерб их способности к обучению.

• Люди, принимающие ингибиторы протонной помпы и Н-2 блокаторы для рефлюксной болезни. Эти препараты уменьшают всасывание в кишечнике некоторых питательных веществ в организме, в том числе железа.

Читайте также: 5 продуктов, в которых больше железа, чем в стейке говядины

Диета богатая железом особенно важна для этих групп; прием поливитаминов с 100 процентной суточной нормы железа является хорошей идеей, также. Ваш врач может посоветовать отдельную добавку железа в течение короткого промежутка времени.
Отметим, что слабость и усталость могут быть симптомами многих других условий, в том числе анемии, не вызванной дефицитом железа.

Железа содержится в мясе, птице и рыбе (гема железо, которое лучше усваивается организмом). Бобовые (сушеные бобы, чечевица и горох), цельное зерно, орехи и некоторые овощи также обеспечивают железом, но в другой форме (негемовые), что менее хорошо всасывается. Употребление продуктов , богатых витамином С (например, цитрусовые) повышает поглощение железа.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *