Зубная паста: советы

Раньше было просто выбрать зубную пасту, так как выбор был невелик.

Сегодня же, выбор кажется бесконечным. Обратите внимание, что некоторые ингредиенты играют огромную роль в уходе за зубами.

Если зубная паста содержит фтор, он помогает предотвратить кариес несколькими способами, в том числе реминерализацией зубной эмали, поэтому он может быть более устойчивым по отношению к кислоте, полученной в результате распада бактерий. Зубные пасты с более высокой концентрацией фторида, также доступны по рецепту врача, если это необходимо.

Читайте также: Как сделать зубную пасту

Триклозан особенно эффективен, но он также был связан с гормональными изменениями в организме животных и может способствовать развитию устойчивости к антибиотикам. По данным Американской стоматологической ассоциации, по крайней мере, эффект наступает только от механического воздействия щетки и чистящей зубной пастой, которая содержит мягкие абразивные вещества (такие как карбонат кальция, силикаты, и фосфатные соли).

Паста с пирофосфатами или цитратом цинка, наряду с другими ингредиентами, может помочь уменьшить накопление зубного камня (закаленные бляшки), но только на поверхности зуба, не подпадающего под деснами. И это ниже линии десен, где зубной камень представляет наибольшую опасность для заболеваний пародонта. Более того, если у вас уже есть зубной камень, не одна паста не удалит его.
Отбеливающие зубные пасты, как правило, содержат больше абразивов, чем обычные зубные пасты, которые могут уменьшить поверхностное окрашивание, в лучшем случае. Они могут быть полезными, если у вас есть пятно, скажем, от кофе, на зубах, но они не будут на самом деле отбеливать зубы и, в зависимости от степени абразивности, они могут вызвать зубную чувствительность если ими злоупотреблять. Некоторые зубные пасты также имеют пероксид, отбеливатель, который разрушает пятна, но учитывая низкую концентрацию и короткое время экспозиции, сомнительно, насколько они эффективны при отбеливании  поверхности зуба.

Читайте также: Как сохранить здоровье зубов?

Вкусовые ингредиенты, такие как мята, корица, и ментол могут замаскировать запахи временно. Если у вас есть хронический неприятный запах изо рта, то вам поможет стоматология Киев на 101стоматолог.

Вот, что вам нужно запомнить:

• Избегайте зубных паст с триклозаном. Этот ингредиент не является необходимым, и мы не думаем, что его преимущества перевешивают потенциальные риски для большинства людей.

• Самый эффективный способ отбеливать зубы, это профессиональное отбеливание в кабинете у стоматолога или с заданной формулой в домашних условиях.

• Если вы склонны к афтозного стоматиту, попробуйте зубную пасту без лаурилсульфат натрия (моющее средство, которое помогает ослабить зубной налет). Хотя доказательства не являются убедительными, некоторые исследования связывают этот ингредиент с язвами во рту. Ароматизаторы и консерванты в зубной пасте также может быть раздражающим для некоторых людей.

• Имейте в виду, что "натуральные" зубные пасты не всегда содержат фтор.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *