Выбираем правильно напольные весы

Напольные весы — это мелкая техника, которая обязательно есть вдоме у тех, кто следит за своей фигурой.

Кроме того, интересным фактом является то, что владельцы напольных весов при взвешивании на протяжении нескольких дней без каких-либо усилий сбрасывают около 0,5 килограмма.

Современный рынок техники предлагает множество разнообразных моделей напольных весов, однако все они зачастую предназначены для взвешивания не более 160 кг. Одними из самых популярных в наше время по праву являются умные весы xiaomi smart scale.

В данном материале мы хотим дать вам практические советы о том, как правильно выбрать напольные весы, ведь иногда в предлагаемом их разнообразии можно действительно запутаться.

Возможности современных напольных весов:

  • Способны запоминать динамику изменения веса за определенный период.
  • Могут рассчитывать оптимальный вес с использованием BMI (Body Mass Index) Factor с учетом роста, пола, возраста и конституции организма.
  • Способны определять конкретного человека из нескольких возможных пользователей весов.
  • Могут давать персональные советы по диете и физическим тренировкам.

Основные виды напольных весов:

  • механические
  • электрические

Механические весы

В механических весах основным элементом является измерительная пружина. Вставая на весы, мы воздействуем на данную пружину, она под нашим весом растягивается, и в свою очередь поворачивает стрелку вдоль шкалы измерения весов, либо саму шкалу измерения, пропорционально создаваемой силы тяжести. Установка «нуля» в таких весах осуществляется специальным колесиком, расположенным в нижней части весов. Цена деления у механических весов обычно 1 кг, реже 0.5 кг.

Электрические весы

В отличие от механических весов, в электронных весах результат взвешивания выводится не на измерительную шкалу с цифрами, а отображается при помощи цифрового дисплея. Показания в электронных весах так же имеют определенную цену деления. Дискретность показаний в различных моделях весов может варьироваться в пределах от 0.1 до 0.5 кг. Принцип измерения веса в электронных весах может быть различный, в зависимости от того имеются ли в них металлические детали и какие именно.

Советы по выбору напольных весов:

  • При выборе электронных весов в первую очередь необходимо обратить внимание на систему измерения, применяемую в весах.
  • Весы должны иметь рифленую или шероховатую поверхность площадки для лучшей устойчивости.
  • Лучше при покупке весов проверить их точность.
  • В целях исключения повреждения или поломки весов ни в коем случае нельзя их перегружать.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *