Недержание мочи: причины, симптомы и решения проблемы

Это запретная тема для многих.

Мы редко говорим об этом … Тем не менее, недержание мочи является распространенной проблемой, которая затрагивает 3,3 миллиона украинцев. Это очень много!

Сначала вы должны различать умеренную утечку мочевого пузыря (чихание, кашель, физические упражнения) от аварийной утечки. Они, как правило, связаны со слабыми мышцами в области малого таза и области сфинктера (толстой мышцы, которая контролирует утечку мочи), что может быть вызвано старением, менопаузой или родами. Аварийное мочевыделение, как правило, характеризуется гиперактивностью мочевого пузыря, что создает обильные утечки. Утечка также может быть связана с тем, что мочевой пузырь не может опустошить себя. В некоторых редких случаях вторичная утечка происходит из щели между мочевым пузырем и влагалищем, что может быть результатом хирургического вмешательства или травмы при рождении.

Читайте также: Повышенное артериальное давление связано с ночными кошмарами

Ограничения при этом минимальны, но важно понимать, что чтобы меньше бегать в туалет, нужно меньше употреблять жидкости. Тем не менее, вы все равно должны оставаться гидратированными и пить здоровое количество воды! Избегайте алкоголя, специй и пищевых продуктов с повышенной кислотой или продукты со слишком большим количеством жира, так как они могут вызвать раздражение мочевого пузыря.

Можно привести в тонус мышцы сфинктeра мочевого пузыря и мышцы тазового дна путем лечебной физкультуры, в частности, пробуя метод биологической обратной связи, перинеальную технику, которая направлена на борьбу с недержанием мочи. Упражнения Кегеля, своего рода тазовая гимнастиках, также может быть очень полезна!

Читайте также: Зубная паста: советы

Недержание мочи может влиять на сексуальную близость. Прежде всего, важно озвучить ситуацию партнеру, так вы сможете справиться с этой проблемой вместе. Коммуникация является ключом! Исследуйте различные позиции, чтобы найти те, которые будут для вас комфортны.

Врачи вам может посоветовать определенные медикаменты. В крайнем случае, потребуется хирургическое вмешательство.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *