Какие существуют виды ринопластики

Уверенная походка, открытая улыбка, свободное  и непосредственное общение – вот предел мечтаний закомплексованных людей.

Детские комплексы и переживания, ухмылки прохожих, насмешки знакомых людей – это небольшой перечень, который приводит людей к пластическому хирургу. Только доктор увидит и поймет, а самое главное даст надежду на перемены в жизни.

И что же в первую очередь мечтают изменить в своем облике  люди. Конечно нос, фокальную точку лица. Именно неудовлетворенность его формой или размерами является главной причиной  неуверенности в себе. И именно, ринопластика позволит откорректировать дефекты эти деффекты. Что же все-таки включает в себя ринопластика, что можно исправить с ее помощью?  

Она помогает  решать не только эстетические  и психологические проблемы, но в первую очередь – медицинские.

Основные виды ринопластики:

1. Ринопластика ноздрей.  В некоторых случаях внешний вид портят ноздри, которые имеют излишнюю длину и ширину крыльев.  Операция проводится на мягких тканях.

2. Ринопластика кончика носа. Именно  тонкий и зауженный, широкий и мясистый, вздернутый и опущенный кончик приносит много проблем их обладателям.

3. Коррекция кончика носа вторая по популярности операция эстетической ринопластики. 

Изменение у колумеллы. Колумелла – это кожная часть перегородки между ноздрями, которая может  уродовать все лицо.  От её размеров и положения во многом зависит сама форма.

4. Ринопластика носа с горбинкой. Иногда, сильно выступающие косточки  и хрящи  на спинке носа образуют горбинку.  Для придания желаемой формы необходимо устранение  костно-хрящевого выступа.

5. Контурная пластика.  Пластика с помощью инъекций гиалуроновой кислоты. Метод небольшой коррекции – безоперационный.

6. Сентопластика – эта операция по исправлению перегородки носа, которая в большей мере решает медицинские проблемы и восстанавливает дыхание.

7. Электрокоагуляция. Воздействие на слизистую оболочку носа при помощи электрического тока.

8. Конхотомия. Полное удаление слизистой оболочки в носу при проблемах с дыханием. 

9. Аугментационная ринопластика. Приподнятые переносицы.

10. Графтинг. Создание формы при помощи трансплантации хрящевой ткани. 

11. Лазерная ринопластика. Использование при пластике – лазера.

12. Реконструктивная. Исправление результатов предыдущих операций.

13. Безоперационная ринопластика. Моделирование формы при помощи гелей – филеров.

Если вы планируете сделать пластическую операцию по коррекции носа — обязательно обратитесь к специалисту и пройдите первичную консультацию, чтобы обсудить все нюансы. Достаточно подробно про все детали можно почитать на сайте пластического хирурга Dr-Plastic.com.ua. Потому как существуют несколько этапов: подготовка к операции, сама операция, послеоперационный период и восстановление. 

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *