Как правильно выбирать бижутерию в соответствии с цветотипом?

Украшения — это завершающий штрих любого образа.

С помощью бижутерии можно «освежить» наряд или же наоборот сделать композицию нелепой. Чтобы этого избежать, необходимо овладеть искусством правильно подбора аксессуаров. Поэтому возьмите на вооружение советы, приведенные ниже, и отправляйтесь в торговый центр или перейдите в интернет магазин бижутерии, чтобы приобрести «свои» украшения.

Цветовая гамма

Крайне важно не создавать резкого контраста между бижутерией и своим типом внешности по времени года. Отличительная черта «зимних» девушек — светлая, почти белая кожа, темные волосы и глаза чаще всего темных насыщенных цветов. Идеальное решение для таких женщин — бижутерия черного, золотого, а также любых насыщенных цветов. Избегайте серебра и пастельных красок, чтобы лицо не приобрело болезненно-бледный вид.

Типичная «девушка-осень» — это яркая женщина со смугловатой кожей, рыжими или русыми волосами и веснушками. Такой внешности идеально подходят все теплые тона, особенно оранжевый и желтый цвета. Обратите также внимание на зеленый и голубой, украшения этих цветов могут стать для вас настоящей находкой. Попробуйте примерить жемчужную бижутерию. Избегать следует того же, что и «зиме».

Женщины, внешность которых относится к цветотипу «весна», имеют светлые оттенки кожи и волос. Таким девушкам нужно делать акцент на легкости, воздушности, свежести, молодости, причем в любом возрасте. Отлично смотрятся украшения сочных цветов, состоящие из перьев или бусин, украшенных этническими орнаментами. Молодым «летним» девушкам особенно идет бижутерия из полимерной глины, выполненная в виде сочных фруктов.

Последний тип — «лето». Как правило, к нему относятся девушки с бледноватым тоном кожи и волосами от русых до темно-каштановых. В особенности им идут стальные, голубые, бордовые и розовые цвета. Смело можно выбирать одежду нейтральных цветов и дополнить образ, например, бирюзовым кулоном на серебряной цепочке.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *