Обстановка для детской комнаты: благородный бежевый

С помощью пастельных неброских оттенков можно создать потрясающий интерьер квартиры или дома.

Бежевые тона – универсальные, и кроме того, с ними удачно сочетаются практически все натуральные материалы, начиная от древесины и заканчивая мрамором. Но как поступить с комнатой ребенка? С одной стороны родителям хочется, чтобы помещение было обставлено стильно, а с другой – младшему поколению просто необходимы яркие контрасты и нестандартные решения. Бежевая детская поможет претворить в жизнь самые невообразимые и креативные идеи.

Дизайнеры также рекомендуют использовать беж в оформлении малогабаритных комнат. Такой прием способствует визуальному расширению пространства.

Беж как основной фон

Бежевый цвет повсюду – на обоях, оконном проеме, в мебели и аксессуарах – может показаться слишком скучным и унылым, особенно для маленького непоседы. Однако он выступит прекрасным фоном, подчеркнув контрастные детали.

На фоне бежевых обоев хорошо смотрятся:

  • яркие картины;
  • фото в рамках;
  • яркие напольные пуфы (вместо стульев) и др.

Спокойный тон стен и напольного покрытия благотворно сказывается на самочувствии гиперактивного чада. Он способствует умиротворению, улучшает сон, и даже поможет сосредоточиться на выполнении уроков.

Бежевый текстиль в оформлении детской

Мамы маленьких непосед нередко жалуются на сложности в уходе за текстилем из детской. Белый цвет хорош, но на него накладывается табу из-за повышенной маркости. Сок, разлитый по ковру, растаявший под подушкой шоколад, чернила на покрытии мягкой мебели – далеко не все опасности, подстерегающие маму при входе в комнату ребенка. Однако бежевый текстиль помогает решить подобные проблемы:

  • во-первых, на нем не так заметны пятна и загрязнения;
  • во-вторых, бежевые оттенки намного проще отчистить и отстирать от пятен.

Оттенить бежевое постельное белье помогут разноцветные подушки. Для мальчиков идеален синий или голубой, а для девочек можно выбрать нежно-сиреневые или бледно-зеленые оттенки.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *