7 фактов о человеке, о которых мало кто знает

Эти факты были исследованы учеными и экспертами на протяжении многих лет.

1

Форма человеческого уха (внешняя, видимая часть уха) является уникальной для каждого человека. Она представляет собой жизнеспособное средство идентификации личности. В то время как отпечатки пальцев могут быть стерты и ДНК трудно получить без инвазивной процедуры, форму уха легко сопоставить с компьютерным программным обеспечением, и она редко изменяется в течение всей жизни человека. Современная технология может правильно идентифицировать человека по уху.

Читайте также: Страшные, но реальные факты о браке

2

Исследование показало, что регулярно пьющие кофе, как правило, живут дольше, чем люди, которые не пьют кофе.

3

Смех вызывает смерть. Смех сам по себе не смертелен, а вот смех под неправильным наклоном может поставить нагрузку на сердце и легкие. Если человек уже болен, слаб или подвергается в смертельном состоянии, приступ смеха может подтолкнуть его к остановке сердца или асфиксии. Само собой разумеется, это очень редко бывает и, в целом, польза для здоровья от смеха перевешивают риски.

4

Одно исследование показало, что дети могут выучить до 12000 слов в год при чтении книг в одиночку. Кроме того, дети, которые много читают, больше любят животных, более ласковы. Таким образом, можете купить домики для кошек trixie, а уже ваш ребенок позаботится об уходе за своим любимым животным.

5

Исследования показали, что чем более творческий человек, тем ниже у него риск смерти. Другие исследования связывают продолжительность жизни с творческой деятельностью или карьерой. Исследователи полагают, что это может быть связано с творческими натурами, так как они более способны справляться со стрессом и поддерживать здоровый мозг через творческое мышление.

Читайте также: 5 вещей, которые вы должны прекратить покупать прямо сейчас

6

Люди, которые живут на больших высотах, как правило, живут дольше, чем те, кто живет на уровне моря. Жизнь на большой высоте заставляет организм адаптироваться к более низким уровням кислорода, что может вызвать физиологические изменения.

7

Зеленый цвет глаз считается редким. Этот цвет является наиболее распространенным среди людей Северного и Центрального происхождения, но они также встречаются у людей с наследием из стран Ближнего Востока и Азии.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *