Как сделать талию осиной

Обладательницами осиных талий восхищаются мужчины всех народов во все времена, свидетельством этого служат стихи, восхваляющие тонкий гибкий стан.

Современники менее поэтичны, но стройным женщинам достаётся больше их внимания. Не только мужское восхищение, но и собственное самочувствие заставляют прекрасную половину человечества искать способы сохранения или восстановления тонкой талии.

Какую талию надо считать тонкой?

Пресловутые 90-60-90 стали темой не одного анекдота, но служат недостижимой мечтой многих девушек. Почему не надо ставить перед собой цель – шестидесятисантиметровый объём талии? Ответ на этот вопрос кроется в физиологических особенностях человеческого тела. Женщина может иметь тип телосложения:

  • тонкокостный;
  • нормокостный;
  • ширококостный.

Барышни с нормокостным типом фигуры при нормальном весе 57–59 кг и распространённом росте 166–170 см должны ориентироваться на объём талии 65–68 см, а талию 60 см могут иметь девушки тонкокостного телосложения при росте 168–172 см и весе 54–56 кг.

Форма живота зависит не столько от толщины жирового слоя, сколько от состояния мышц передней стенки брюшной полости и правильности осанки. Состояние группы мышц тазового дна и передней брюшной стенки имеет огромное значение для будущих мамочек, ведь эти мышцы отвечают за благополучное протекание как беременности, так и родов. Существует масса программ, объединяющих физические упражнения с правильным питанием, которые направлены на поддержание талии в нормальном для каждого типа телосложения объёме. Эффективно избавиться от излишнего жирового слоя в этой области предлагает пластическая хирургия. Абдоминопластика (подтяжка живота) может решить проблему свисающего живота, что порой не достигается занятиями фитнесом или ограничениями в еде. Доктор Александр Грудько, лауреат престижной премии в номинации «Скульптор тела», на своём сайте отвечает на животрепещущие женские вопросы о красоте и здоровье.

Подтяжку живота могут делать не только женщины, но и мужчины. Пластический хирург предупреждает об определённых болевых ощущениях после операции, но при правильно проведённом реабилитационном периоде любые трудности могут быть успешно нивелированы. Сайт хирурга А. Грудько содержит важную информацию о показаниях и противопоказаниях к абдоминопластике, здесь можно получить ответы на любые вопросы и записаться на консультацию.

Список предостережений к пластической хирургии с каждым годом уменьшается. Талантливые врачи и учёные разрабатывают новые методики, которые становятся отличными инструментами в руках пластических хирургов для безопасного и эффективного устранения любых недостатков внешности их пациентов.

Источник: http://www.dr-grudko.ru/.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *