Как победить рак: 5 самых важных действий

Диагноз рак звучит как приговор для большинства пациентов, а зря! Не стоит складывать руки и отказываться от борьбы.

Старайтесь найти дешевле лечение рака как можно быстрее! Ведь онкологическое заболевание, выявленное на ранних стадиях и получившее корректное лечение, излечивается практически всегда. А современная медицина сделала возможным излечение даже поздних стадий многих видов рака.

Главное в деле исцеления – настрой пациента на активную борьбу и вооружение медицинскими знаниями.

Если вы заподозрили у себя страшный диагноз, немедленно предпринимайте следующие действия:

1. Устанавливайте вместе с врачами точный диагноз, полное название заболевания, тип опухоли и ее локализацию, наличие метастазов – от всего этого зависит выбор методики лечения, скорость развития болезни и точные прогнозы на исцеление.

Собирайте всю возможную информацию о вашем типе онкозаболевания – степень агрессивности и злокачественности, риски при конкретной локализации первичной опухоли (иными словами: чем вам грозит расположение новообразования конкретно в легком или почке, к примеру). Все подробно о болезни всегда поможет узнать Клиника Вернера Викера.

Расшифровывайте для себя значение всех медицинских терминов, которые при этом попадаются. Особенно тех, которая касаются непосредственно диагностики и лечения (обычно это цитохимические показатели крови, гистологические анализы опухоли – биопсии, традиционные виды рентгенологических обследований – УЗИ, МРТ, КТ и т.д.).

Помните: пациент вооружен знаниями – значит, готов к решительному бою!

2. Собирайте все возможные данные о лечении вашего типа рака на конкретной стадии и с конкретной локализацией опухоли.

Вы должны знать, какие именно возможности может предложить вам современная медицина. Что из этого является традиционным методом, а что – экспериментальным. Только вам решать в конечном итоге, что выбрать. Врачи могут лишь порекомендовать.

Читайте также: Аспирин снижает риск колоректального и других раковых заболеваний желудочно-кишечного тракта

3. Не ограничивайтесь консультацией одного врача!

Вообще это правило касается любой серьезной болезни, а не только рака. Есть такая аксиома: пациент должен принимать решение, основываясь на заключениях минимум трех экспертов.

Даже если вы доверяете компетенции своего лечащего врача, нет ничего зазорного в том, чтобы узнать второе (а лучше и третье) мнение независимого специалиста.

4. Стоит ответственно подойти к выбору медицинского учреждения, которое занимается лечением онкологических заболеваний.

Если есть возможность, то лучше выбирать клиники, где применяются международные стандарты терапии.

Особенно тщательно стоит подходить к выбору хирурга из клиники, которому вы доверите удаление опухоли.

5. Самое важное в лечении рака – сохранять позитивный настрой!

Доказано: пациенты, которые верят в победу над болезнью, окруженные поддержкой родных и друзей, выздоравливают чаще. Так что выполняйте все врачебные рекомендации и займитесь тем, о чем давно мечтали, но все никак не доходили руки.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *