Маски для волос: простые ингредиенты помогут восстановить волосы

Хотите, чтобы ваши волосы сияли и были здоровые?

Для начала вам нужно понять, какие у вас волосы, чтобы восстановить их состояние.

Советуем вам домашние маски для волос, так как они не содержат агрессивные химические вещества.

И так, какие у вас волосы? Сухие жирные или комбинированные?

Выберите ингредиенты:

Сухие или поврежденные волосы

• Авокадо: авокадо один из величайших увлажнителей природы, богатый витаминами и питательными веществами. Его природные масла придадут вашим волосам влагу. Используйте около половины авокадо, разотрите его и нанесите на волосы. Можно комбинировать с другими продуктами.

Читайте также: Модные прически в стиле панк. ФОТО

• Бананы: богатые витаминами и маслами, особенно хороши для улучшения эластичности волос, поэтому он отлично подходит для предотвращения секущихся волос и их ломкости. Также они хорошо избавляют от перхоти. Разомните примерно половину банана и нанесите на волосы. Можно комбинировать с другими продуктами.
• Мед: мед отличный увлажнитель, что делает его пригодным для сухих волос. Имейте в виду, что он также осветляет цвет ваших волос (отбеливающий эффект). Используйте столько, сколько это необходимо (не слишком много или вы будете оставаться с клейким волосами). Мед можно смешать с авокадо или бананом. Наносите на влажные волосы.
• Майонез: звучит отвратительно, но майонез сделан из яиц, уксуса и масла, все три из которых были использованы в течение многих лет , чтобы дать объем, блеск и увлажнение волосам. Для сухих и поврежденных волос лучше всего использовать майонез смешанный с авокадо, хотя он может быть использован в одиночку.
• Оливковое масло: попробуйте использовать оливковое масло для достижения наилучших результатов. Масло питает и укрепляет, идеально подходит для сухих и поврежденных волос! Может быть смешано с другими ингредиентами, такими как авокадо или банан, или использоваться самим по себе. Наносите от корней до кончиков. Оберните голову либо теплым полотенцем или полиэтиленовый пакетом и оставьте на 20 минут. Затем смойте.
• Кокосовое масло : не удивительно, что кокосовое масло хорошо для сухих и поврежденных волос , потому что оно впитывается в стержень волоса и обволакивает волос своими питательными веществами. Наносите его максимум на час, а потом смойте шампунем.
• Желатин: желатин может обеспечить защитное покрытие белка на волосы. Совместимый с водой, уксусом и увлажнителем.
• Глицерин: Сильный увлажнитель как мед. Всегда смешивать с водой перед использованием.

Жирные волосы

• Яблочный уксус: Звучит немного странно, но яблочный уксус содержит питательные вещества, которые делают волосы более сильными, блестящими и в целом более здоровыми. Смешайте его (4 столовых ложки) с другими ингредиентами, или он может быть использован отдельно в качестве ополаскивателя, разбавляя 1 часть уксуса на 2/3 части воды.
• Сода: это эффективный ингредиент для удаления жира и грязи с волос. Столовую ложку можно было бы добавить к умеренно увлажняющему ингредиенту, (например, майонез или йогурт), или его можно смешать с водой, чтобы сделать пасту и использовать вместо шампуня.

Читайте также: 5 советов для идеального первого окрашивания

• Лимонный сок: закрывает поры на коже головы, уменьшая жирность. Имейте в виду, что лимонный сок может осветлить цвет волос.

Комбинированные волосы

• Йогурт: пробиотик. Природный йогурт содержит необходимые питательные вещества и влагу, в том числе белок, который имеет важное значение для волос. Он стимулирует рост и восстанавливает волос, но и помогает смыть грязь и жир, что делает его идеальным для комбинированных волос. Йогурт легко сочетается с другими ингредиентами, такими как авокадо и клубникой.
• Майонез и клубника: майонеза обеспечивает влагу и питательные вещества, в то время как клубника регулирует жирность
• Яйца и яблочный уксус: яйца обеспечивают белок , который имеет важное значение для восстановления любых поврежденных участков волос, а также дает питательные вещества для волос и влагу , не будучи слишком тяжелым. Яблочный уксус будет избавиться от любой серости, смывать любое накопление жира на коже головы, регулируя рН и помогая избавится от перхоти.

На сегодняшний день большинство женщин и девушек отдают предпочтение профессиональной и качественной косметике. Именно таковой является косметика Smashbox Украина. Благодаря ей вы станете действительно более яркой и привлекательной!

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *