Как избежать неприятного запаха изо рта

Даже если вы воздерживались от употребления в пищу чеснока и лука, бактерии, которые растут во рту могут дать вам неприятный запах изо рта.

Это не приятно, но это случается часто. Есть много причин неприятного запаха изо рта. Первым шагом на пути к решению этой неприятной проблемы — это хорошая гигиена полости рта. И мы имеем в виду больше, чем просто чистить зубы два раза в день.

Выберите зубную пасту с фтором

Ваша зубная паста обязательно должна содержать фторид, так как он поможет убить бактерии. Кроме того, такой пастой более тщательно чистите зубы, если у вас неправильный прикус, справиться с которым помогут специалисты на http://www.32dent.com.ua/ispravlenie-prikusa. Дело в том, что неправильный прикус также является одной из причин возможного размножения бактерий в полости рта.

Читайте также: Остеопороз: причины, симптомы и лечение

Ежедневно используйте зубную нить

Зубная нить нужна для того, чтобы удалить зубной налет, так как он вызывает накопление бактерий. Если его не убирать, зубной налет твердеет и его потом может быть сложно удалить.

Глоток воды

Это регулярно поможет убирать бактерии и держать рот в свежести.

Чистите язык

Эту привычку трудно начать, но она поможет избежать неприятного запаха изо рта. Язык таит в себе попавшие частицы пищи под тонким слоем слизи, которая может вызвать накопление запаха. Несомненно, у многих чистка языка может вызывать рвотный рефлкс, но, поверьте, ничего плохого от читски не случится. Кроме того, запах изо рта будет более длительное время приятным и свежим.

Читайте также: Медитация помогает замедлить старение мозга

Избегайте употребления алкоголя и сыра

Алкоголь обезвоживает а твердый и мягкий сыр прилипает к зубам, и поощряет рост бактерий.

Если вам ничего не помогает, то нужно искать проблему глубже. Например, у вас могут быть проблемы с желудком. Обратитесь к врачу и проконсультируйтесь с ним.
Надеемся, что наши советы помогут вам избежать неприятного запаха изо рта.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *