Массаж для новорожденного: что нужно знать?

Сенсорный контакт имеет важное значение для правильного развития ребенка.

И если вы уже давно прочитали об изжоге во время беременности на ihostess.ru, то о массаже младенца можете многого не знать. Массаж создает множество преимуществ, как физиологически так и психологически.

С какого возраста можно делать массаж?

Теоретически, в идеале, нужно подождать, пока ребенку не исполнится по крайней мере 1 месяц, чтобы он акклиматизировался в новой внематочной среде.

Какая продолжительность массажа должна быть?

Не всегда легко массировать младенца. Начинайте массаж от 5-10 минут. Дойдите постепенно до 20 минут и остановитесь на этом времени.

Читайте также: Какова идеальная разница между первым и вторым ребенком?

Какие меры предосторожности?

Многие родители боятся не так коснуться ребенка. Нужно иметь уверенность в своих действиях, иначе не стоит даже начинать. Сенсорный контакт является очень инстинктивной вещью. Жесты не должны быть резкими, и они не должны быть сильно мягкими.

Какие преимущества массажа?

Массаж младенца позволяет сначала создать связь между ребенком и его родителями. Прикосновение освобождает окситоцин, гормон привязанности, говорят эксперты. Именно поэтому родители являются первыми действующими лицами массажа, которые также позволяют им обрести уверенность в своей роли отца и матери. Массаж увеличивает вазодилатацию поверхностных сосудов, что имеет эффект, позволяющий лучше поглощать пищу, способствуют циркуляции крови и дыханию кожи. Массаж также улучшает иммунную систему.

Читайте также: Прорезывание зубов у малыша: что вам нужно об этом знать

Массажные движения может также помочь ребенку спать лучше из-за гормона мелатонина ( гормон сна), и эндорфина (гормон , который уменьшает стресс). Также он является отличным помощником в ходьбе.

Какие продукты использовать для массажа ребенка?

Крайне важно использовать съедобный продукт для ребенка. Поэтому лучше брать масло из вашей кухни, например, оливковое масло.

Следует избегать: эфирные масла!

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *