Советы для быстрой и легкой глажки

Современные ткани так изобретены, чтобы облегчить по крайней мере некоторые бытовые задачи женщин, а не чтоб она гладила с утра и до ночи.

Но есть одежда, которую просто невозможно надеть, если она не выглажена идеально. Это в основном мужские брюки и рубашки, женские блузки.

  • Самое важное условие для хорошей и быстрой глажки это идеальная организация рабочего места. Гладильная доска должна быть хорошо освещена, чтобы вовремя заметить и устранить ненужные складки.

http://plastic-shop.in.ua/gladilnyie-doski/

  • Несмотря на то, гладильная доска покрыта мягкой тканью, сверху на нее положите кусок ткани. Чем более тонкая ткань, которую вы гладите, тем толще ткань нужно положить на гладильную доску.
  • Если вы накопили целую кучу одежды для глажения, посортируйте ее по типу материалов. Начните с минимальным подогревом утюга и с глажки синтетических тканей и шелка, и постепенно увеличивайте температуру, пока вы не дойдете до хлопка и льна.
  • Если вы можете себе позволить, купите опрыскиватель со специальным умягчителем для глажки — он не только смягчает, но и обогащает одежду великолепным ароматом.
  • Сбрызните вещи, прежде чем гладить их и оставьте их на пару минут, чтобы они хорошо увлажнились. Перед глажкой проверьте утюг, а точнее его дно, чтобы на оно не было грязным и не перегретым, что может сжечь ткань и оставить грязную окраску.
  • Поглаженные рубашки и блузки, и платья и юбки немедленно вывешивайте на плечики и оставляйте на час, чтобы они могли остыть, прежде чем попадут в шкаф. В противном случае они помнутся.

Надеемся наши советы вам помогут!

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *