Как ухаживать за тонкими волосами

Каждый тип волос требует специального лечения и ухода.

Тонкие волосы не являются исключением. Они, как правило, не имеют объема, легко жирнеют и быстро повреждаются, даже если вы редко поддаете их таким манипуляциям как покраске, завивке, выпрямлению. Хотя в наше время салон красоты на Печерске и его мастера сделают любые волосы просто шикарными, не повредив их.

А мы собрали для вас несколько советов по уходу за тонкими волосами.

Шампуни для объема

Если у вас тонкие волосы, используйте шампунь для увеличения объема. Они часто содержат белок, который создает защитный слой вокруг волоса и утолщает его, а также обладает легким эффектом лифтинга. Избегайте шампуней с кондиционером, потому что они делают волосы тяжелее и более трудными при укладке волос.

Не расчесывайте волосы, пока они мокрые

Помните, что волосы не можно расчесывать, пока они влажные, потому что тогда они повреждаются более легко. А тонкие волосы ломаются еще более легко. Подождите, пока ваши волосы высохнут, прежде чем расчесывать их или укладывать. Это позволит избежать дальнейшего повреждения.

Массажируйте кожу головы

Для укрепления фолликулы и для обеспечения здоровья кожи головы, попробуйте делать массаж с натуральным маслом на ваш выбор. Просто нанесите несколько капель масла за час до мытья волос. Массажируйте кожу головы в течение нескольких минут, затем дайте 20-30 минут подействовать маслу.

Тщательно высушивайте

Относитесь деликатно к мокрым волосами. Вместо того, чтобы грубо тереть волосы, мягко промокните их в направлении роста. Также не переусердствуйте с феном, или по крайней мере старайтесь выбрать более низкую температуру.

Прически, стрижки и окрашивание тонких волос

  • Если у вас тонкие волосы, не отращивайте их слишком длинными. Подходящие прически для женщин с тонкими волосами — это короткие волосы и волосы средней длины.
  • Что касается окраски тонких волос, вы должны быть осторожными, чтобы не купить очень сильную краску (имеется в виду краска, которая очень повредит волосы).
  • Что касается цвета, избегайте однотонного окрашивания. Попросите вашего парикмахера покрасить пряди в разные цвета или просто сделайте милирование. В настоящее время особенно актуальны окрашивания балаяж и омбре.

Советы для людей с тонкими волосами

Если вы выпрямляете волосы или завиваете локоны плойкой при посещении салона красоты http://mellis.com.ua/, применяйте продукты с защитой от перегрева. Топ создаст защитный слой и немного защитит тонкие волосы от вредного воздействия высоких температур.

Выбирайте щетку, гребень, расческу из натуральных материалов. Лучшим вариантом станет гребень/щетка из древесины.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *