Топ 5 самых вкусных мировых десертов

В каждой стране есть свои традиционные блюда и рецепты.

И если вы думаете, что в нашей стране главным блюдом является борщ, то, конечно же, не ошибетесь. Однако что касается сладостей, то в наше время особой популярностью и спросом среди населения пользуются торты Рошен цена на который приемлема практически для каждого.

Данную статью мы бы хотели посвятить именно сладостям и десертам, которые являются самыми вкусными в мире. Надеемся, что этот «сладкий» материал от нашего портала вам понравится!

1. Гулаб Джамун

Это очень вкусный индийский рецепт, в состав которого входят такие ингредиенты как мука, молоко, фисташки, кукурузное масло и изюм. Из этих продуктов нужно замесить тесто и слепить небольшие шарики, которые после приготовления поливаются особым сладким сиропом. Сироп может быть приготовлен из разных продуктов и отличаться вкусом, но основные его составляющие — это цитрусовый сок, шафран или же розовая вода.

2. Пахлава

Ну пахламу, наверняка, пробовал почти каждый. Этот невероятный десерт, который впервые приготовили в Турции, является любимым лакомством многих. Готовится пахлава из специального тесла фило, которое быстро засыхает. Слои теста перемазываются растопленным маслом и сиропом из сахара, меда, лимонного сока и апельсиновой воды. Для украшения пахлавы используют фисташки, грецкие орешки и другие.

3. Сливочные конфеты

Японские сливочные конфеты абсолютно не похожи на любые другие. Даже если вы любите только конфеты Моцарт, то вы просто обязаны попробовать эти. Сливочные конфеты имеют невероятный вкус, который просто покорит вас. Очень часто такие конфеты берут в кинотеатр, хотя ими также можно украсить праздничный стол. Сливочные конфеты изготавливают из каштана, к которому добавляют сахар, уксус, сладкий картофель и соус.

4. Тирамису

Тирамису — это легкий и воздушный десерт, которые впервые был изготовлен в Италии, а точнее в провинции Тоскана. Его можно сравнить с пудингом тапиоки. Приготовить тирамису не очень сложно. Для этого следует использовать такие продукты как сыр маскарпоне, яйца, сливки, ром, сахар, тертый шоколад, печенье «дамские пальчики», брэнди.

5. Миндально печенье

Это печенье очень любят во всех уголках мира, хотя родиной его является Китай. Особенно любят его американцы.

Раздразнили ваш аппетит? Тогда быстрей в магазин за вкусными десертами, которые сделают ваше чаепитие невероятным!

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *