Что посетить в Одессе: обязательный маршрут

Рассказывать о всех исторических местах курортного города Одессы можно очень долго.

Безусловно, самый колоритный и красочный город Украины, уже сам по себе является, несомненно, достопримечательностью.

Мы вам расскажем о тех замечательных местах, которые обязательно нужно посетить, а также не забудьте перекусить, посетив ресторан одесса Vele Rosse.

Дерибасовская улица

Начните с Дерибасовской улицы, где каждый каждая улица является историей – каждое место пропитано душой мастеров, архитектурными и уникальными деталями.

Читайте также: Выбор гостиницы в Одессе: цены и параметры

Оперный театр

Оперный театр в курортном городе входит в рейтинг самых красивых по всей Европе. Изучите представленный репертуар, приобретите билет и приятный, душевный и запоминающийся вечер вам гарантирован.

Одесские катакомбы

Эти лабиринты – самые огромные, и в тоже время самые запутанные в мире. В некоторых местах лабиринты достигают глубины аж 100 метров. Невероятно, правда? Катакомбы Одессы – это целый, закаляющий дух, подземный городок. До сих пор история лабиринтов полностью не рассекречена, что и придает немного мистики.

Одесский парк

В Одесском парке настолько красочные, чистые и уютные аллеи, что время позволит вам полностью потеряться в себе. Комфортные лавочки и свежий воздух одесского парка не оставят вас равнодушными.

Морской порт

На Морском порту можно заказать экскурсию на час и совершить прогулку по морю. Полюбуйтесь городом с моря. Это завораживает.

Пляж Аркадия

Аркадия- самый популярный и не скучный пляж в Одессе. Ночью он превращается в место для тусовок, конечно же, для взрослых: везде кафе, дискотеки и бары. Тут жизнь бьет ключом.

Читайте также: 5 лучших мест для пикника в Ирландии

Потёмкинская лестница

Эта лестница состоит из 193 ступенек. Ее преподнес в подарок Елизавете князь Воронцов. Автором замечательного проекта стал архитектор Ф. Боффо.
Не зря лестницу называют лестницей в небо. Это сооружение уникально. Во-первых, лестница самая крупная в Украине, а во-вторых – она не сужается, если смотреть на нее сверху в низ.

На верху тебя встретит знаменитый памятник герцогу де Ришелье – основателю Одессы. Обязательно сфотографируйтесь возле него, ведь это историческое сооружение, и загадайте желание.

Канатная дорога

Казалось бы, кому захочется использовать транспортные средства, чтобы добраться с пляжа на бульвар? Желающих очень много! Ведь подниматься по лестнице долго и тяжело. Так вы насладитесь потрясающими видами и получите настоящее удовольствие.

Дорога приведет вас с пляжа Отрада на Французский бульвар. Вскакивать на канатную кабинку нужно на ходу, так что будьте бдительны. Впрочем, едут они довольно медленно. После спуска обязательно прогуляйтесь по бульвару. Там вы сможете не только душевно отдохнуть, но еще и увидеть легендарную киностудию.
Одесса – город, в который вы обязательно вернетесь и не раз. Атмосфера, витающая в воздухе курортного города непередаваема.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *