Первый в России сайт с очередью на вход

Проект всего 1 минута: взгляните на время по-новому!

Время – самое загадочное и непостижимое явление нашего мира. Оно вечно, но все же мимолетно, быстротечно, неуловимо, но при этом ощутимо. День может пройти быстро, как один яркий, искрометный миг, а час иногда тянется целую вечность.

Мы часто говорим, что считаем минуты до какого-то важного события, просим других людей подождать всего лишь одну минуту. Но знаем ли мы, сколько продлится ожидание? В большинстве случаев мы даже не задумываемся об этом, просто не тратим силы и секунды на размышления о таких мелочах, из которых, однако, и складывается жизнь.

Современные люди проводят дни и ночи в социальных сетях, на многочисленных сайтах и форумах, в спешке путаясь в ссылках, информации и даже собственных мыслях. Чтобы помочь пользователям интернета понять, как быстро течет время, научиться ценить его и изменить свою жизнь к лучшему, был создан первый в России сайт с очередью на вход.

Принципы работы ресурса

Цель данного социального проекта  – показать, как ценно и быстротечно время, поэтому для доступа к ресурсу посетителям придется подождать 60 секунд. Попав на сайт, вы сможете посмотреть полезные видео, прочитаете интересные статьи, которые помогли уже многим людям и продолжают вдохновлять и дарить надежду. На ресурсе есть множество разделов, но не теряйте времени зря и сразу выбирайте нужные, актуальные для вас темы, так как на изучение контента вам дается всего 1 минута, по истечении которой вы будете снова перенаправлены в очередь. Дожидаясь своей очереди, задумайтесь о смысле того, что прочитали, подумайте, как это поможет вам в жизни.

Время на размышления

Понимание того, что и для чего мы читаем, нередко ускользает от нас, когда мы долго и непрерывно изучаем многообразные страницы. Одна статья противоречит другой, часть информации забывается, а часть кажется уже до боли знакомой. Так происходит из-за того, что человеческий мозг способен концентрироваться только на некоторое время. Потом наступает момент, когда мы смотрим, но не видим, читаем, но суть проходит мимо. Это неизбежно и случается даже с успешными людьми, привыкшими понимать все с полуслова.

Так, например, переводчики-синхронисты работают по несколько человек, сменяя друг друга каждые 15 минут. Это делается из-за того, что через 15 минут работоспособность переводчика падает, а значит, снижается качество перевода. Однако переводчики не запоминают подробности текста, а моментально переводят его. Те же, кто читает статьи, обычно хотят сделать для себя выводы, запомнить нужную информацию.

Таким образом, перерывы длиной всего 1 минуту, которые делает сайт с очередью на вход – хороший способ запомнить главное и сэкономить свое время. Если вы тратите много времени на чтение текста, хотите понять, что можно успеть за минуту или же любите все новое, просто зайдите на сайт и почувствуйте разницу!

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *