ТОП-6 советов по борьбе с выпадением волос

Вы теряете много волос и не знаете, что делать?

Не волнуйтесь, это периодически происходит со всеми нами, и от этого можно избавится. Представляем вам ТОП- 6 советов против выпадения волос.

Не паникуйте, если вы видите выпадающие волосы больше, чем обычно: это может быть вполне нормально, потому что мы теряем от 5O до 1OO волос в день! Эти ежедневные потери зависят от возраста, характера волос, но и от внешних факторов.
Также нормально терять волосы во время гормональных изменений, таких как беременность, кормление грудью, менопауза.

Читайте также: Чтобы волосы росли быстрее: 9 полезных советов

Основные периоды стресса влияют на большую часть нашего тела, включая волосы. Во время стресса, волосы часто перестают расти и сильно выпадают.

Как лечить?

1. Лосьоны для волос

Некоторые лосьоны, продаваемые в аптеках, помогают регулировать циклы без необходимости обратиться к специалисту. Ваши волосы нужда.тся в витаминах, которые действуют как кератин для них, чтобы стать сильнее. Используйте особую осторожность и избегайте шампуней слишком агрессивных для ваших волос, а также избегайте частой окраски. Отдавайте предпочтение эко-шампуням и косметика для волос, которые продаются в «Еко-крамниці». Также этот интернет-магазин предлагает отличные эко товары для дома по приемлемой цене для каждого!

2. Здоровый образ жизни

Примите здоровый образ жизни: ешьте сбалансированную пищу, чтобы избежать дефицита, занимайтесь спортом, чтобы выпустить пар, который позволит вам снять стресс.

3. Отсутствие атаки каждый день!

Кожа головы регулярно подвергается различным атакам (ветер, солнце и т.д.). Ополаскивайте теплой водой волосы в летнее время, и используйте нежный шампунь с ромашкой.

4. Бережная сушка

Также будьте бдительны: никогда не злоупотребляйте максимальной скоростью и защищайте волосы с соответствующей осторожностью при сушке. Не тяните волосы и избегайте чрезмерно повторяющееся использование резинок и заколок.

Читайте также: Осенняя маска для волос: простой и эффективный рецепт

5. Массаж

Вы можете стимулировать микроциркуляцию, практикуя массаж кожи головы на сухие волосы для ускорения восстановления роста волос.

6. Консультация с дерматологом

Для успокоения, проконсультируйтесь с дерматологом: его мнение поставит на места ваши мысли.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *