Признаки и причины гиперактивности у ребенка

Вы видите, что ваш ребенок слишком гиперактивный?

Вот несколько советов, чтобы лучше управлять ситуацией и справиться с этим заболеванием, которое может наблюдаться у многих детей.

Что такое гиперактивность?

Это расстройство поведения теперь известно под аббревиатурой ADD / ADHD (синдром дефицита внимания / гиперактивности) является психофизиологическим синдромом.

Его проявления приводят к нарушениям внимания и концентрации, расстройства восприятия, концептуализации и координации, и языка и памяти. Вот почему гиперактивные дети часто имеют задержку в школе.

Не легко отличить чрезмерно недисциплинированных детей с настоящей гиперактивностью , тем более, что нет никаких неврологических или психологических тестов , чтобы изолировать заболевание.

Читайте также: Гиперактивные дети. Как правильно их воспитывать

Симптомы могут распознаваться от рождения (ребенок плачет постоянно, волнуется, плохо спит, легко пугаются …). Если после двух лет он часто ерзает руками и ногами, ерзается в кресле, поднимается постоянно, лазит и прыгает везде, страдает от проблем с концентрацией, он не в состоянии исправить свое внимание, если он не принимает отказ без истерики, есть высокие риски того, что он страдает от гиперактивности.

Какие симптомы могут быть?

Есть 3 группы симптомов, характерных для гиперактивности:

Синдром дефицита внимания:

  • Ваш ребенок не может сосредоточиться.
  • Он, как правило, регулярно теряет вещи (перчатки, игрушки , ручки ..).
  • Он регулярно забывает куртку и портфель дома.

Чрезмерное волнение:

  • Он судорожно двигает ногами во время просмотра телевизора

Импульсивность:

  • Дети гиперактивные способны прекратить любую деятельность, чтобы получить немедленный ответ на их просьбу. Это импульсивность может быть словесной или двигательной.

Если вы обнаружите, что у вашего ребенка есть несколько из этих симптомов, запишитесь на прием на консультацию с врачом.

Каковы причины гиперактивности у детей?

Есть, вероятно, в соответствии с последними исследованиями наследственных причин, которые также являются факторами окружающей среды ребенка.
Следует также отметить, что это расстройство в 3-4 раза больше наблюдается у мальчиков, чем у девочек.

Читайте также: Как объяснить ребёнку, что нужно делиться?

Существуют ли методы лечения?

Можно облегчить ситуацию в целях смягчения последствий нарушений гиперактивности.

Препараты используются в основном стимуляторы или амфетамины. Они успокаивает ребенка и улучшает концентрацию.

Эти процедуры значительно улучшают качество жизни и сна детей и их родителей.

Кроме того, если ваш ребенок гиперактивный, необходимо помнить об удобстве во время движения, игры, бега и ходьбе. Таким образом, постарайтесь купить качественную ортопедическую обувь в интернет-магазине kinder-moda.com.ua, которая обеспечит вашему ребенку необходимое удобство.

Можем ли мы предотвратить гиперактивность?

Гиперактивность это сложное заболевание, и редко можно изолировать определенную причину. Тем не менее, исследования показали, что в более чем половине людей с гиперактивностью, по крайней мере, один из членов семьи имеет те же признаки. Наследственность!

Другие факторы, такие как воздействие некоторых токсичных веществ во время внутриутробной жизни (алкоголь, свинец, наркотиков и химических веществ от загрязнения …) или недостаток кислорода при рождении, были также определены.
Лучшая профилактика по — прежнему, это избегать рискованного поведения во время беременности.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *