Как защитить глаза от компьютера? 6 советов

Повседневная жизнь большинства людей проходит перед компьютером, и от этого больше всего страдают глаза.

Предлагаем несколько советов о том, как защитить глаза от компьютера.

1. Моргайте

Каждый раз, когда двигаете веками, они покрывают глазное яблоко естественными "слезами". Это предотвращает высыхание глаз, что может привести к их пересушиванию. Другой вариант заключается в использовании искусственных слез, но мы рекомендуем этот вариант только после консультации с офтальмологом. Следует помнить, что очень часто у людей, работа которых связана с сидением перед компьютером, может возникнуть такое распространенное заболевание глаз как глаукома. На сегодняшний день глаукома поддается лечение, но наилучшим и действенным вариантом является хирургическое вмешательство, подробнее о чем можно узнать по ссылке http://visiobud.kiev.ua/services/hirurgicheskoe-lechenie-glaukomy.

2. Следуйте правилу 20-20-20

Это означает, что каждые 20 минут следует делать перерыв на 20 секунд и попытаться сфокусироваться на объекте около 20 метров от вас. Это будет "тренировкой" для ваших глаз. Кроме того можете сосредотачиваться на дальних и на близких объектах.

3. Хороший свет

Для того, чтобы не навредить глазам, когда вы работаете на компьютере, убедитесь, что помещение хорошо освещено. Конечно, идеальным вариантом является естественный свет, и он должен быть слева или справа, но не сзади или спереди.

4. Монитор на компьютере в цифрах

Центр монитора компьютера должен быть около 10-15 см ниже уровня глаз. Расстояние от глаз до монитора должно быть 60-70 см.

5. Носите очки, которые защищают глаза от компьютера

Это должно быть предписано офтальмологом после осмотра, и есть линзы, которые уменьшают напряжение глаз при работе за компьютером.

6. Посещение офтальмолога один раз в год

Так вы будете проверять, нет ли никаких изменений в ваших диоптриях, и нужно ли вам заменить стекло. Вам нужен такой осмотр и если вдруг вы начали проводить больше времени за компьютером. Частые головные боли, жжение в глазах и покраснение также являются сигналом того, что вы должны посетить офтальмолога.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *