Опасная косметика: 7 токсичных компонентов, которых следует избегать

Хотя европейские стандарты являются очень строгими и запрещают многие опасные продукты, они все-равно остаются в нашей косметике, а сомнительные вещества предположительно вызывают раздражения, аллергии и даже рак и гормональные и неврологические расстройства …

Каких ингредиентов следует избегать в косметике? Если какой — либо из ингредиентов есть на упаковке, перечисленных ниже, будьте осторожны!Мужская косметика для лица в наше время практически не содержит никаких вредных веществ, поэтому и становится все более востребованной представителями сильной стати.

Минеральные масла

Минеральные масла используются для обеспечения блеска, мягкости и гладкости волосам и коже. Они формируют окклюзионную пленку. Оставаясь на поверхности, они закупоривают поры и волокно волоса, предотвращая их правильно избавляться от токсинов и отходов. Они не усваиваются кожей и волосами, поэтому и вызывают прыщи и обезвоживание. Также они ускоряют старение кожи. В долгосрочной перспективе, использование высоких доз минеральных масел может вызвать нарушения пищеварения.

Читайте также: Как ухаживать за комбинированной кожей?

Как распознать минеральные масла в списке ингредиентов? Вазелиновое масло, парафин, Cera microcristallina, церезин, минеральное масло, вазелин, синтетический воск, полиизобутилен, изододекан, озокерит …

Парабены

Мы слышим много разговоров в последние годы, что парабены являются наиболее часто используемым консервантом. Не все они опасны, но они проникают очень быстро в организм, и некоторые из них могут вызывать аллергические реакции , раздражение, гормональный дисбаланс, и являются потенциально канцерогенными. Хотя парабены исчезли из многих продуктов, они часто заменяются другими не менее токсичными консервантами.

Как распознать? Бутилпарабен, метилпарабен, пропил, гидроксибензоат, пропилпарабен, этилпарабен, isopropylparaben …

ВНА и ВНТ

ВНА (БГА) и ВНТ (бутилированный гидрокситолуол), используются во многих продуктах и может вызвать аллергию. ВНА считается потенциально канцерогенных. Международное агентство по изучению раковых заболеваний, а также Европейская комиссия ставит его в верхней части списка эндокринных разрушителей.

Как распознать?
— ВНТ, ВНА, бутилированный …
— ВНА, бутилированный гидрокситолуол …

Простые эфиры гликолей

Очень вредные для окружающей среды (небиоразлагаемое). Они проходят барьер эпидермиса и даже через плаценту, и вызывают рак и репродуктивные расстройства у людей.

Как распознать? Феноксиэтанол, phénoxytol, PEG, PPG, polyéthylève гликоль …

Спирты

В частности, алкоголь не опасен. Это может быть естественный спирт и разрешен в органической косметике, однако, это может ослабить кожу и даже вызвать аллергию, особенно для чувствительной кожи. Если он используется в низких дозах или с базовыми маслами, он практически не имеет раздражающее действие.

Как распознать? Спирт, изопропиловый спирт, этанол denat …

Читайте также: Как правильно выбрать профессиональную косметику?

Соли алюминия

Соли алюминия являются ультра эффективными антиперспирантами, которые встречаются во многих дезодорантов. Из-за них может развиться рак молочной железы через барьер кожи, главным образом на выбритой или депилированной коже.

Как распознать? Сульфат алюминия , хлоргидрат алюминия, стеарат алюминия …

Сульфаты

Сульфаты добавляют в гели для душа, шампуни и зубные пасты для получения пены. Сульфаты агрессивны и раздражающие, сушат кожу и волосы.

Как распознать? Лаурилсульфат натрия (ЛСН), лаурет сульфат натрия (SLES), аммоний лаурилсульфат, тридецет сульфат натрия, сульфат натрия myreth.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Exit mobile version