Львов – город с неповторимой историей

Львов был основан в середине 13 века известным князем Даниилом Романовичем Галицким.

Он построил замок на холме, который называется Холм Высокого замка в настоящее время.

Поселение города впервые упоминается в древних русских рукописей в 1256 году. Город был исторически главным центром Галиции, региона, разделенного между Украиной и Польшей сегодня.

Львов является одним из основных издательских и культурных центров, особенно украинской культуры. Университет, основанный в 1661 году и назван в честь украинского поэта и журналиста Ивана Франко, является одним из высших учебных заведений в городе.

Читайте также: Куда отправится на уик-энд?

Если вы закажите экскурсию Львовом на здесь, то убедитесь, местная архитектура отражает много европейских стилей, соответствующих различным историческим эпохам.

Главные достопримечательности

Рыночная площадь. Архитектурный ансамбль главного торгового района начал формироваться в 14 — м веке по образцу лучших европейских средневековых городов. Площадь окружена 44 домами, построенных в разное время и в нескольких стилях (ренессанс, барокко, и империя).

Некоторые элементы готической архитектуры 15-го 16-го века сохранились в подвалах, а также на первых этажах многих домов. Музеи, магазины и кафе можно найти там.

Здание ратуши, в центре площади, является символом исторического города. Существует информационный туристический центр на первом этаже: там продают карты и путеводители.

Кроме того, люди, работающие там могут ответить на ваши вопросы. Квадрат почти всегда полон туристов, особенно во время фестивалей и праздников.
Ратуша. Один из самых узнаваемых и неповторимых символов Львова. Главный вход охраняется двумя львами с холдинговыми щитами и с гербом города.
Первое историческое здание ратуши было построено в 1381 году из дерева, а позже оно было перестроено в несколько раз. Современное здание было построено в начале 19-го века.

С 1939 года в здании находится городской совет. Экскурсии здания с посещением башни с часами доступны всегда. Со смотровой площадки башни (408 шагов), вы можете увидеть лучшую панораму Львова.

Читайте также: Удивительные места Лондона, о которых вы не узнаете из путеводителя

Собор (латинская) церковь. Это главная святыня Римско — католической церкви в городе. Он строился и неоднократно перестраивался на протяжении многих лет, а именно 400. Первый камень был заложен Казимиром Великим (польским королем) в 1360 году после реставрации. Сделанные в 1760-1778 готические формы собора были преобразованы в барокко.

В восточной стене, вы можете найти несколько пушечных ядер, напоминающие о турецкой осады произошедший в 1672 году, а также оболочки, оставшиеся от украинско-польской войны 1918-1919 годов.

До конца 18-го века, площадь вокруг церкви была оккупирована кладбищем с многочисленными часовнями. Несколько часовен сохранилось.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *