Газированная вода — вкусный напиток для вас и ваших близких

Вода с добавление газа, без красителей и сахара отлично утоляет жажду, вкуснее обычной воды и имеет превосходные освежающие свойства.

В ее состав входит определенное количество углекислого газа, которые в разных напитках имеет различное содержание.

Польза газированной воды весьма очевидна:

  • Она отлично усиливает секрецию желудочного сока, по этой причине ее назначают людям с пониженной кислотностью в желудке;
  • Она лучше утоляет жажду, нежели негазированная вода;
  • Газ, содержащийся в воде, сохраняет надолго все полезные микроэлементы и предотвращает в ней размножение различных бактерий;
  • Из-за высокого уровня минерализации природная газированная вода считается весьма полезной. Она содержит нейтральные молекулы и поэтому обогащает весь организм важными питательными веществами. Кальций и магний надежно защищают мышечную и костную ткани, сохраняя здоровыми волосы, ногти, скелет и мышцы.
  • Газированная вода – отличная замена молочных продуктов для людей страдающих непереносимостью лактозы.
  • Она полезна людям страдающим ожирением, так как нормализует уровень холестерина.

Принести пользу своему организму и улучшить самочувствие можно с помощью газированной воды, но только при правильном употреблении.

Люди, страдающие гастритом с повышенной кислотность, язвой, панкреатитом, колитом, гепатитом и другими заболеваниями ЖКТ, должны обязательно помнить о вреде газировки.

Сама по себе газированная вода не навредит организму человека. Но мелкие ее пузырьки стимулируют излишне секрецию желудка и повышение в нем кислотности, а также провоцирует вздутие кишечника. Поэтому газированную воду не рекомендуют употреблять людям, у которых в желудке повышенная кислотность.

Но, несмотря на эти противопоказания, газированная вода пользуется огромным спросом, та как ее не только пьют, но и используют в качестве основы для приготовления различных лечебных ванн.

Важен не только химический состав воды, но и условия, в которых ее разливают, насыщают кислородом и укупоривают. А для этого, необходимо приобретать продукцию компаний, использующих качественное оборудование для розлива воды. Фирма «Foodmash» реализует различное пищевое оборудование в Украине, которое обеспечивает воде чистоту, свежеть, отменный вкус и абсолютную безопасность здоровья человека.

В процесс розлива газированной воды входят такие этапы: приготовление сиропа (в случае со сладкой водой), сатурация (насыщение воды двуоксидом углерода), ополаскивание бутылок, розлив воды, укупорка тары, наклеивание этикеток, маркировка тары, упаковка продукции в специальную термоусадочную пленку, а также транспортировка продукции.

Использование надежного оборудования для розлива газированной воды обеспечивает владельцам предприятий  достижение отличных результатов.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *