Выбор аниматора на детский праздник

Скоро у вашего ребёнка день рождения, и вы хотите сделать его незабываемым?

Проведение детских праздников – нелёгкий труд, и всё больше родителей предпочитают приглашать на торжества аниматоров. Давайте узнаем, как это сделать!

Существует два способа заказа услуг аниматоров. Можно лично найти частников (тем самым сэкономив лишние деньги), либо воспользоваться услугами агентства (за это придётся переплатить, но зато сбережётся драгоценное время).

Выбирая компанию, ориентируйтесь на прежде всего рекомендации клиентов. Поищите сайты с отзывами, поспрашивайте знакомых. Посоветуйтесь с ребёнком – кого бы он хотел бы встреть на своём празднике? Кто его любимые герои? Даже если вы считаете, что и так всё знаете, на всякий случай подробно расспросите своё чадо.

Как правильно выбирать аниматора?

Когда определитесь с героями – можно обращаться с заявкой в агентство. Сценарии праздничного события могут быть самыми разными – они зависят от возраста ребёнка, от количества гостей на вечеринке и просто от ваших личных предпочтений. Детей постарше удивить гораздо сложнее, так что надо подобрать аниматора, который это поймёт и будет интересным для всей аудитории. Многие артисты выкладывают видеоролики со своих выступлений – оцените качество подачи и реакцию публики.

Большое внимание стоит обратить на образ аниматора. Грим должен быть качественным и чётко соответствовать образу выбранного вами героя: одежда, музыкальные инструменты, парик… Дети должны в лице актёра видеть своего кумира, а не переодетого дядю. Если мастерство аниматора соответствует вышеперечисленным требованиям, то его возраст не должен иметь большого значения.

 Поговорите с претендентами на роль ведущих праздника – заранее приготовьте интересующие вас вопросы. Например, по сколько праздников в день проводит ваш будущий аниматор, какова средняя длительность выступления. Можно расспросить о самых курьёзных ситуациях на работе, о том, как он справлялся с ними — исходя из этого можно оценить импровизационные способности артиста. Человек, который всего лишь повторяет заученный сценарий, скорее всего, наскучит детям и все ваши усилия в организации мероприятия сойдут на нет. Зная особенности своего ребенка, постарайтесь определить, найдёт ли он контакт с вашим чадом, сможет ли развеселить его.

Следует выбирать менее занятого аниматора, чтобы на празднике для вашего ребёнка он был полон сил и энергии.

Детские аниматоры Киев стороной не обходят – на рынке есть куча предложений, и, постаравшись, можно найти идеально подходящего для вас кандидата с приемлемой оплатой.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *