Лечение стеноза вирсунгова протока в Израиле

Современная медицина позволяет оперативно диагностировать заболевание поджелудочной железы и хирургическим методом устранить ее.

Подобного рода операции в израильских клиниках не являются сложными, так как их выполняют опытные хирурги

Главное назначение панкреатического (вирсунгова) протока заключается в транспортировке специального секрета в 12-ти перстную кишку. Проток достаточно длинный и достигает размера 20 см. Начинается он в хвостовой части поджелудочной железы, пересекает все ее тело и заканчивается головкой. В нормальном состоянии диаметр протока 3,5 мм, однако в случае опухолевых поражений, травм или возникновения воспалительных процессов в нем могут возникнуть рубцы, которые вызывают анатомическое сужение протока, а значит, и заболевание поджелудочной железы. Довольно успешно эту патологию сегодня лечат в Израиле, организовать поездку в одну из лучших клиник этой страны вам поможет компания service-med, которая давно и успешно работает на рынке медицинского туризма.

В основном симптоматика стеноза панкреатического протока протекает не слишком ярко, однако может проявляться следующим образом:

  • Постоянной тошнотой;
  • Рвотой;
  • Периодическими ноющими болями в той части живота, где находится поджелудочная железа;
  • Запорами.

Прежде, чем начать лечение в Израиле, врачи выполняют ряд диагностических мероприятий, среди которых:

  • Общие и биохимические анализы крови, в том числе и онкомаркеры;
  • МРТ холангиопанкреатография;
  • Ультразвуковое исследование ПЖ (сонография) и соседних с ней органов брюшной полости;
  • Эндоскопическая ретроградная холангиопанкреатография.

Восстановить нормальное функционирование вирсунгова протока можно только при помощи хирургии. Поэтому, если диагностика подтвердила наличие сужения, врачи даже не сомневаются в проведении операции, выбирается лишь только способ оперативного лечения http://service-med.com/gastroenterology/wirsung-duct-stenosis/, который здесь может быть выполнен с помощью:

  • Полостной реконструкции панкреатической магистрали и желчных протоков;
  • Чрескожного эндопротезирования проходимости протока;
  • Удаления части ПЖ и выполнения пластики желчных протоков.

Самым оптимальным вариантом считается проведение чрескожного дренирования, совмещенного с эндопротезированием протока. Протез обычно устанавливается в месте стеноза для предотвращения повторного его образования. Если непроходимость протока обнаружена около головки поджелудочной железы, то выполняется вирсунгодуоденостомия, представляющая собой рассечение стенок магистрали с последующим их восстановлением с помощью пластики.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *