Правила обустройства детской

Обустроить детскую комнату является нелегкой задачей, но все же выполнимой, поскольку необходимо учитывать 4 фактора при размещении мебели в детской комнате: экологичность, безопасность, практичность, комфортность нахождения в ней ребенка, зонирование.

Сначала в родительский дом приходит кроха, затем малыш 3 – х, дошкольник 6 – ти лет и подросток 14 – ти лет. Правила обустройства детской гласят: неправильным считается подход родителей к выбору мебели, при котором 1 кровать покупается перед первым классом, «на вырост», и используется для отдыха наследника до 18 лет.

В соответствие с возрастными особенностями увеличивающегося роста ребенка должна подбираться подходящая мебель для детской комнаты. Купить мебель для комнаты наследника стало возможным, благодаря наличию разнообразных моделей в нашем магазине:

  • кроваток для новорожденных,
  • мобилей,
  • детских стульчиков;
  • столов для кормления крохи;
  • детских мольбертов;
  • сенсорных столиков для развития творческих способностей.

По мере взросления чада, ему жизненно важно предоставить пространство для игр, в которых физиологически и психологически развивается ребенок. По указанной причине следует комнату зонировать, компактно расположив мебель вдоль стен, отказаться от покупки еще 1 громоздкого шкафа, а вместо этого выбрать модель двухъярусной кровати с рабочим столом и шкафом на 1 этаже изготовленной конструкции.

В идеале, комната ребенка должна быть непроходной, выходящей на восток или юго-восток, с тем, чтобы лучи солнца способствовали: бодрости духа ребенка, поднимали его настроение, боролись с бактериями, стимулировали выработку витамина «Д», укрепляющие кости наследника. Вся детская мебель должна соответствовать принципам:

  1. экологичности (быть изготовленной из чистого дерева);
  2. безопасности (не иметь острых углов, шатающихся болтов, незакрепленных деталей).

Зоны в комнате чада должны располагаться следующим образом:

  • зона отдыха;
  • зона игр и развлечений;
  • зона занятий (для школьников);
  • зона хранения вещей.

Родителям важно позаботиться о здоровье наследника, которое формируется в физиологичной позе во время сна и при поддержании правильной осанки. Ортопедическая кровать, ортопедический матрас и компьютерный стол с подставкой для ног станут незаменимыми предметами интерьера в детской и помощниками в поддержании здоровья малыша. Цветами обоев для улучшения эмоционального тонуса и активности ребенка должны стать желтый, оранжевый или золотой, которые придают уверенности чаду.

Зеленый цвет стен стимулирует умственную активность и способствует успокоению; синий и фиолетовый цвета обоев брать не рекомендуется, поскольку данные оттенки провоцируют апатию и депрессию у ребенка.

Правильно обустроить детскую и купить ортопедическую мебель в Киеве стало легким делом при заказе ее в нашем магазине, совершив покупку в 1 клик. Специалист – консультант перезвонит вам в тот же день и ответит на все актуальные вопросы. Здоровье и комфорт вашего малыша – наш приоритет!

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *