Герпес каждый месяц

Генитальный герпес — заболевание, о котором стесняются говорить вслух

Большинство людей хорошо осведомлены о таких венерических болезнях, как СПИД, гонорея, сифилис. Генитальному же герпесу отводят, как правило, второстепенную роль, а между тем, он не менее опасен. Точно так же как и СПИД, герпес не поддаётся лечению; можно лишь ввести это вирусное заболевание в состояние ремиссии, чтобы герпес каждый месяц не беспокоил человека, но излечить от герпеса невозможно. Отличие от ВИЧ-инфекции состоит лишь в том, что сам по себе вирус генитального герпеса не является причиной смерти, однако, в запущенных случаях это может явиться причиной резкого снижения иммунной системы и послужить причиной раковых образований половых органов.

Этиология генитального герпеса

Генитальный герпес — это вирусное инфекционное заболевание, которое передаётся половым путём. Его возбудитель — представитель герпесвирусов, ближайший родственник обычного герпеса, который известен большинству как «губная лихорадка». Специалисты считают, что каждый десятый житель России заражён генитальным герпесом. У подавляющего большинства (порядка 80%) заражённых генитальный герпес протекает практически без визуальных осложнений: часто люди даже не подозревают, что заражены, но между тем являются источником инфекции. Риск передачи герпеса есть как в скрытой фазе, так и в период обострения: передача происходит при половых контактах любым образом: через влагалище, рот, прямую кишку.

Клиническая картина

В области половых органов начинают появляться пузырьки; со временем они разрастаются и, объединяясь, лопаются, образуя чрезвычайно болезненные язвочки. У женщин страдают чаще всего влагалище, шейка матки, половые губы. Реже язвочки могут высыпать на лобке, ягодицах, бедрах. Если болезнь протекает явно и открыто с наличием язвочек — человек испытывает, как правило, сильную боль; ему проблематично ходить, посещать туалет.

Основной отрицательный результат — это ослабление иммунной системы человека, способствует обострению хронических заболеваний и может привести к мужскому или женскому бесплодию. Особенно опасен генитальный герпес в случае беременности, поскольку может привести к патологии родов, инфицированию плода.

Лечение вируса

Надо понимать, что, раз заразившись, человек остаётся с вирусом навсегда. Всё лечение и любые препараты могут лишь уменьшить частотность обострений, сгладить проявления болезни, уменьшить её тяжесть.

В Праге существует Центр Соколинского, специалисты которого — эксперты в данной области. Они предлагают эффективный подход к лечению генитального герпеса натуральными средствами. Если герпес каждый месяц напоминает Вам о своем существовании, то на сайте www.sokolinskycenter.com Вы можете узнать о средствах при частных обострениях герпеса с заказом в любую страну:

  • L-Lysine (активное подавление проявлений инфекции);
  • Coenzim (увеличение сопротивляемости организма);
  • Mycostress (защита от хронического стресса).

Применение этого комплекса препаратов позволит значительно снизить частоту и степень проявления вируса генитального герпеса.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *