То, что нужно знать о правильном питании кошки

И собаки и кошки относятся к группе плотоядных животных, но в их привычках в еде есть принципиальные различия.

Собаки психологически похожи на многих других млекопитающих, таких как человек. Они едят пищу животного и растительного происхождения и являются либо считаются всеядными. Кошка является только мясоедом. Кошки нуждаются в нескольких основных питательных веществах. К ним относятся таурин, аргинин, витамин А и арахидоновая кислота. Арахидоновая кислота является одной из важнейших жирных кислот. Эти необходимые питательные вещества либо в недостаточном количестве или вообще не присутствуют в растительной пище. Поэтому рекомендует посетить интернет-магазин корма для домашних животных Kormotech, где еда для наших домашних любимцев содержит все самое необходимое их организму. Еда вашей кошки должна быть специально подобрана для удовлетворения ее потребностей в продуктах питания, чтобы обеспечить ее здоровье и хорошее самочувствие.

Сбалансированная диета

Она должна содержать белки, жиры, витамины и минералы в достаточном количестве и в нужных пропорциях. В дополнение к этому, как строгие мясоеды, кошки нуждаются в определенных питательных веществах, которые, естественно, содержаться только в животных тканях.

Калории

Так же, как и люди, кошки должны иметь правильный баланс между полученными и затраченными калориями (или энергией). Этот баланс зависит от целого ряда факторов, таких как возраст, физиологическое состояние и уровень активности. Котята-подростки, беременные или кормящие взрослые кошки нуждаются в относительно большем количестве калорий, чем у других взрослых кошек. Неактивным домашним кошкам, как правило, нужно меньше.

Белки

Белки являются крупными молекулами, состоящими из длинных цепочек их составных частей. Составляющие их единицы, называются аминокислотами. Аминокислоты могут быть расположены в различных комбинациях, чтобы получить практически бесконечное разнообразие белков с различными характеристическими свойствами.

Белки являются важными компонентами живых клеток. Они регулируют обмен веществ, поддерживают структуру клеточных стенок для формирования мышечных волокон. Они имеют важное значение для роста и восстановления тканей организма. Белки необходимы для котят, беременных кошек, кормящих кошек и животных в период восстановления. Они также являются важным источником калорий в рационе кошки.

У кошки есть большая потребность в белках, чем у многих других млекопитающих, включая собак. Она имеет мясоядный обмен веществ, который не может адаптироваться к низким уровням потребления белка. Таким образом, кошка нуждается в специальном корме для кошек, чтобы удовлетворить высокие требования к белку. Эта вот страница поможет купить наиболее подходящий корм для вашей кошки.

Жиры

Жиры состоят из жирных кислот и глицерина. Две жирные кислоты — линолевая кислота и арахидоновая кислота — имеют важное значение для здоровья вашей кошки и должны присутствовать в ее рационе. Недостаток этих жирных кислот может привести как к сухости и тусклости шерсть, так и к проблемам с размножением.

Арахидоновая кислота содержится в тканях животных, но не в растительных продуктах. Это еще одна причина, почему кошки не могут расти или даже выжить как вегетарианцы.

Жиры обеспечивают витамин А, D, Е и К, которые имеют решающее значение для здоровья и благополучия вашей кошки. Более того жиры обеспечивают вкус и качество еды.

Углеводы

У кошек обычно есть диета, богатая белками и бедная углеводами. Они вполне могут жить на диете, лишенной углеводов. Углеводы, однако, являются прекрасным источником калорий, поэтому являются важным компонентом многих кормов для кошек.

Диетические волокна, определенная группа углеводов, играют большую роль в человеческом пищеварения. Они также играют определенную роль в пищеварении у кошек. Исследования показывают, что включение некоторых волокон, таких как целлюлоза из сахарного тростника в корм для кошек помогает здоровью желудочно-кишечного тракта у этих прекрасных домашних животных.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *