Лечение алкоголизма — это реальность!

Алкоголь является проблемой для людей всех возрастов, пола, расы и любого экономического статуса.

Проведенные исследования показали, что 50,9 процента людей 18 лет и старше, регулярно употребляют алкоголь. Алкоголизм – это болезнь, которую незамедлительно нужно лечить! Чем быстрее, тем лучше, ведь спиртные напитки могут вызвать различные болезни, которые могут даже привести к смерти!
Я был алкоголиком со стажем, и мне не стыдно в этом признаться, ведь свою зависимость я поборол! Расскажу вам как именно мне удалось избавится от алкоголизма.

Лечение алкоголизма, вот тут о котором вы узнаете больше, может начаться только тогда, когда человек признает, что проблема существует и соглашается с тем, что нужно прекратить пить. Человек должен понимать, что алкоголизм излечим и должен быть мотивирован чем-то. Для меня мотивацией стала моя семья. Страдания жены и дочери меня привели к осознанию того, что происходит. Я боялся потерять все и стать полностью обедневшим. Для меня они стали и поддержкой тоже.

После осознания, следующим этапом было найти хорошую клинику, потому что без помощи специалистов я бы нес правился. По совету знакомого мы обратились в центр Recovery (Центр восстановительной медицины) и записались на прием.
Клиника предлагает качественное и комплексное лечение от алкоголизма. Опытные сотрудники и индивидуальный подход сделали свое дело, и я вернулся к полноценной жизни, поборов пристрастие к спиртным напиткам.

Кстати, стоит отметить, что в клинике очень доступные цены по сравнению с другими центрами. Это не может не радовать, ведь из-за алкоголя я не мог нормально работать и денег было не много. Лечение проходит анонимно.

Что я могу посоветовать? К сожалению, воздержание является наиболее важным и самым трудным шагом к выздоровлению от алкоголизма. Для того, чтобы научиться жить без алкоголя, вы должны:

• Избегайте людей, которые выпивают, и найдите новых, не пьющих друзей, и места, где запрещен алкоголь.

• Присоединитесь к группе (коллективу) самопомощи.

• Заручитесь поддержкой и помощью семьи и близких друзей.

• Замените отрицательную зависимость от алкоголя положительными эмоциями и зависимостями, такие как новое хобби или работой на общественных началах.

Ну и в заключение хочется сказать уверенно и без преувеличения: алкоголизм излечим! Достаточно только обратиться к настоящим специалистам!

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *