Разрешение на выезд ребенка в нотариальной конторе Авериной Е.

Почему разрешение на выезд ребенка считается столь важным заявлением?

Разрешение на вывоз ребенка представляет собой документ, благодаря которому у совершеннолетнего ребенка появляется возможность поездки в другую страну. В принципе, данную бумагу можно назвать обычным заявлением, которое может подписываться как одним, так и двумя родителями.

Ребенок наделен правом путешествия вместе с мамой и папой (либо кем-то одним), а также другим лицом, которому на момент выезда в иное государства должно быть более 18 лет. Нередко в качестве сопровождающих выступают братья, сестры, тети, дяди, дедушки, бабушки, представители турфирмы, учителя, воспитатели, организаторы группы и так далее. Если малыш путешествует с одним родителем, то второй член супружества должен написать согласие, подразумевающее разрешение осуществления поездки. В том случае, когда чадо уезжает с третьим лицом, разрешение обязаны дать и мама, и папа, больше информации у нас на сайте http://averina.com.ua/ru/razreshenie-na-vyezd-rebenka.

В принципе, вышеописанный документ является одним заявлением, хотя иногда появляются ситуации, когда требуется оформление одновременно двух заявлений от каждого родителя отдельно. Часто это происходит в случае отсутствия в городе одного из опекунов (они просто-напросто не могут вместе прийти в нотариус).

Очень важно не забывать следующее: порой консульства в процессе предоставления виз требуют, чтобы мама и папа дали согласие на возможность посещения их ребенком другой страны. К слову, разрешение будет необходимо даже в том случае, если родители поедут вместе со своим чадом.

Какие документы стоит подготовить для получения разрешения?

Разрешение на выезд ребенка обязательно будет оформлено должным образом, если обратиться в проверенное место. Одним из таких является нотариальное агентство Евгении Авериной. В заведении свою работу выполняют исключительно квалифицированные сотрудники, которые делают все четко и в сроки. Для получения документа вам нужно сообщить нотариусу некоторые данные:

  • название страны, в которую планирует путешествие ребенок;
  • срок пребывания на в этой стране;
  • личные данные сопровождающего, год рождения, его прописка и место проживания (иногда нужно предоставить всю информацию из паспорта).

Документами для составления заявления считаются: свидетельство о рождении ребенка и паспорт родителей.

Теперь вы наверняка знаете, что для путешествия в иное государство мальчику или девочке на границе нужно будет показать соответствующее разрешение. Поэтому, если вы желаете, чтобы малыш посетил лагерь или санаторий в иной стране, то позаботьтесь о том, что вы оформили вышеописанный документ. Тут вам предоставят все возможности для максимально быстрого и комфортного получения заявления. Удачи!

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *