ТОП-7 причин посетить Львов

Львов … — как не любить город, который полон красивой архитектуры, вкусной еды, дружелюбными местными жителями и тысячами львами на мощеных улицах?

Если вы еще не нашли причины посетить этот замечательный город, прочитайте нашу статью!

Цены

Львов – город не дорогой! Особенно по сравнению с другими крупными европейскими городами. Бокал хорошего вина стоит 20-24 грн и местном кафе, а пиво еще меньше. Завтрак обойдется всего в 30 грн. Снять комнату или квартиру сможет каждый желающий, без особых затрат!А здесь вы можете обратиться в турфирм, котлрая за примелемую цену организует экскурию по этому славному городу!

Хорошие местные жители

Несмотря на все неприятности, которые происходят на восточном фронте в Украине, местные жители во Львове всегда очень приветливы и дружелюбны!

Лучшее кофе

Во Львове готовят самое вкусное кофе! Местный кофе очень похож на турецкий, однако он еще более ароматный и натуральный! Если вы любитель кофе, то вы, несомненно, туда еще вернетесь!

Вкусная еда

Украинская еда не может быть не вкусной! Вы с легкостью сможете насладится сытным гуляшом, жареными картофельными оладьями, фаршированные листьями капусты и борщем и супом.

Сладкая выпечка

Львов также известен своими вкусными тортами и пирожными. Готовятся сладости по армянским и еврейским традициям. Вы сможете попробовать непревзойденный яблочный штрудель, шоколадные конфеты и красивые торты. Остановитесь и насладитесь кусочком торта обязательно!

Львы по всему городу

Лев служил традиционным символом города начиная с 1300-х годов. Латинское название Львова Леополис, что означает "Город Льва". Сегодня вы найдете тысячи львиных изображений на зданиях и скамейках, а также скульптуры, дверные молотки и бизнес знаки.

Культура и церкви

Львов полон культурой, которую вы найдете в церкви каждой религии. Многие из церквей исторические и легендарны, и датируются 1400 — х годов до 1800 — х годов. Чтобы понять сложную историю города, вам обязательно нужна интересная экскурсия по замкам Львова и его улицам!

Аромат свежезаваренного кофе, проникающим прошлым грандиозными соборами, заброшенных домов, загадочные деревянные двери и романтичные дворики – это все не оставит вас равнодушными. Этот западный украинский город является полиглотом и космополитом, который сохраняет архитектурное и кулинарное наследие различных государств и империй, которые обладали им на протяжении веков.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *