Как и с чем носить плиссировку?

Такого легкого, быстрого и эффектного возвращения в строй фэшн-индустрия, кажется, еще не видела.

Плиссированная юбка появилась в наших гардеробах еще 6 лет назад. Помните, длинная юбка в складку нежного оттенка, которой была вооружена каждая девушка. Падение было таким же стремительным, как и взлет. Уже через год плиссированная юбка в пол считалась признаком провинциальности и отсутствия вкуса.

Казалось бы, на этом история и кончится. Но в 2016 году модный дом Gucci неожиданно выводит на подиум нашу недавнюю знакомую. Немного видоизмененная, из тканей плотнее и в длине миди, но это она же — плиссированная юбка. Этот тренд моментально подхватили другие дизайнеры, и вот мы уже не можем отрицать и закрывать на это глаза: плиссированная юбка остается с нами как минимум на весь 2017 год.

С чем и как носить главный тренд года? Давайте разберемся.

trend_ubki_plisse_21.jpg

Золото и серебро.

То, чем плиссированная юбка «выстрелила» на всех показах — обращение к футуризму и абсолютно комические расцветки. И если поначалу этому веянию поддались лишь самые смелые модницы, сегодня становится понятно, что блеск перестал ассоциироваться только с праздничной одеждой и плотно вошел в повседневную жизнь.

Весной модели с люрексом эффектно выглядят с классическими рубашками и пуловерами из тонкого трикотажа. Вечером хорошо будет смотреться острый носок, будь то лодочки или ботильоны. Днем подойдут кроссовки и даже сапоги. Единственное, но нерушимое правило металлического тренда — только одна блестящая вещь в образе.

1.jpg

Принты.

Плиссированная юбка с принтом — самый сложный элемент из всех, что мы сегодня рассмотрим. Хотя бы потому, что уж слишком широкий выбор открывается перед нами. Расцветки и принты могут быть самыми разными. Неоспоримо одно: это самый яркий мастхэв будущего сезона. В зависимости от принта такая юбка подойдет и для деловой встречи днем, и для свидания вечером. Образ можно дополнить белой рубашкой с рукавами три четверти от Gloria Jeans и сумкой-конвертом, это сочетание всегда работает. Можно усложнить образ и подобрать верх в тон с расцветкой принта. Самое сложное здесь — выбор обуви. Юбка ниже колена настаивает на каблуке, чуть выше — может позволить себе и кроссовки или челси на низком ходу, а короткие предполагают сапоги или грубые ботинки. Здесь тоже не обойтись без правил: никаких шуб и объемных сумок, такая геометрическая плиссировка этого не терпит.

2.jpg

Пастельные тона.

Самая женственная деталь женского гардероба в 2017 году — плиссированная юбка в пастельных тонах. Такую модель можно начинать носить уже ранней весной или даже зимой, главное правильно выбрать плотные нюдовые колготки. Подберите рубашку и свитер нейтральных оттенков. Вот к этому образу как раз идеально подойдет ваша светлая шуба или кирпичная дубленка. А когда потеплеет, дополните лук черной косухой, если захотите сыграть на контрастах, или трикотажным пальто нежного цвета, если захочется обыграть свою женственность. И то, и другое в различных вариациях можно найти в коллекции Gloria Jeans.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *