Привычки, которые повреждают глаза

Глаза являются одним из самых сложно устроенных частей человеческого тела.

Они помогают нам для общего восприятия мира и запоминания. На глаза влияет непосредственно способ нашей жизни, а с появлением новых технологий в каждую секунду нашего времени мы видим все более сильное влияние на глаза.

Так каковы привычки, которые повреждают наши глаза? Об этом поговорим в данном материале.

Плаванье без очков

Несмотря на то, что сейчас зима, нельзя не говорить о плаванье. Многие люди предпочитают плавание как вид спорта независимо от сезона. Поэтому очень важно знать, что в бассейне вы должны носить защитные очки. Они будут предотвращать проникновение вредных химических веществ в глаза, которые могут вызвать раздражение и даже временную слепоту.

Чтение/работа в условиях низкого освещения

Когда свет слабый, мы невольно напрягаем глаза, чтобы лучше видеть. Если вы делаете это часто, будьте уверены, что проблемы с глазами вам обеспечены. Помните также, насколько вреден смешанный свет, еще более вредный, если вы работаете только под искусственным. Смешанный свет является проблемой, которая появляется в течение зимы. В холодные месяцы включают искусственное освещение, чтобы компенсировать недостаток естественного света снаружи.

Не ходите часто на осмотр к офтальмологу

Когда последний раз вы посещали офтальмолога? Может быть, вы не помните. Зачастую мы обращаемся к офтальмологу только тогда, когда мы знаем, что-то не так. Подумайте, как важно для вас ваша возможность видеть и что произойдет, если вы пренебрегаете уходом за вашими глазами. Мы рекомендуем вам посещать глазного врача для полного обследования не реже одного раза в год, но лучше всего в 6 месяцев, особенно если вы носите очки или контактные линзы ежедневной замены.

контактные линзы ежедневной замены

Трите глаза

Частое трение глаз опасно по нескольким причинам. С одной стороны давление на глазное яблоко может привести к повреждению поверхности глаза. С другой стороны — вы можете передать микробы из рук в глаза и получить воспаление.

Носите некачественный макияж

Низкое качество макияжа и грима с истекшим сроком действия могут вызвать раздражение глаз. Чаще всего это происходит из-за теней для век или туши для ресниц, которые несут бактерии от макияжа глаз. Так что обращайте внимание на срок годности и качество свой косметики, а также поддерживаете чистыми кисти для макияжа.

Курение

Курение также может повредить глазам. Некоторые из ингредиентов в сигаретах повреждают глаза и увеличивают риск повреждения макулы. Макула является частью сетчатки, ответственной за ясность зрения. Подобный эффект и от времени в задымленном помещении.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *