Новшества в сфере стоматологии

Стоматология – одна из наиболее перспективно развивающихся сфер медицины.

Постепенно уходят в прошлое устоявшиеся стереотипы об устрашающих бормашинах, болезненных процедурах и прочих неприятных впечатлениях, с которыми обычно ассоциируется поход к зубному врачу. Какими же инновационными технологиями может похвастаться стоматология?

Большой шаг вперед сделан в плане зубной эстетики. Голливудская улыбка сегодня становится доступной не только для богемных селебрети, а и обычных людей благодаря изобретению виниров и люминиров, а также методике быстрого отбеливания. На смену брекетам пришли невидимые капы и элайнеры, исправляющие прикус и крепящиеся на задней стенке зубного ряда.

Новинки современной стоматологии

Что еще предлагают ортодонты? Вот лишь некоторые последние примеры, уже активно применяемые на практике:

  • кислородно-ксеноновые ингаляции. Продлевают действие местного обезболивания, снимают напряжение ротовой полости и рекомендуются к использованию при явно выраженном рвотном рефлексе у пациентов;
  • плазмолифтинг. Суть процедуры: у человека производится забор крови, из которой в лабораторных условиях получают концентрат плазмы. Средство вводится в поврежденное место десны для стимуляции клеток и улучшения обмена веществ;
  • безыгольные шприцы. Ввод лекарственных препаратов и обезболивающих средств осуществляется специальными инъекторами, исключающими риск занесения инфекции или травмирования десны.

К числу недавних новинок можно также отнести систему воздушной абразии Sandam, позволяющую препарировать зубы без анестезии как взрослым, так и детям. Осталось только надеяться, что уже в недалеком будущем посещение стоматологического кабинета будет восприниматься не с необходимой повинностью, а искренним удовольствием.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *