4 мифа об отцовстве

Существует много мифов об одной из самых важных ролей в жизни мужчины — быть отцом.

Многие мамочки думают, что их мужья могут без проблем купить Лего Ниндзяго на ds.com.ua ребенку, который подрастает, или же питание и подгузники, пока он еще младенец, но посидеть с ним — нет. А мы предлагаем вам ознакомиться с четырьмя из самых популярных мифов об отцовстве:

Новорожденные не нуждаются в своих отцах

Сильная связь между матерью и ребенком, особенно во время кормления грудью, может оставить у отцов впечатление, что они не нужны на этой ранней стадии жизни. Тем не менее, это не совсем верно, потому что младенцы чувствуют присутствие его самых близких, что успокаивает их. Чтобы заложить основы взаимоотношений отца с ребенком, необходимо как можно чаще его убаюкивать, говорить с ним и "люлюкаться". Включение отца и в кормление грудных детей является еще одним способом, чтобы создать связь между ними, за исключением того, что тут необходима помощь матери.

Мужчины не знают, как ухаживать за маленькими детьми

Это одна самая большая ложь об отцовстве, которая не позволяет мужчинам иметь близкие отношения со своими детьми и создает ненужное беспокойство у молодых матерей, которые боятся, что мужчины не в состоянии помочь им в уходе за новорожденным. Даже доктор Спок в своих книгах соглашается, что отцы могут играть важную роль в ежедневном уходе за младенцем.

Максимальное время, затраченное на ребенка и понимание инициативы, может сделать отца чувствительным к потребностям новорожденных и в этой линии мышления в состоянии отменить мать в большинстве повседневных задач — смены подгузников, купание и т.д.

Мужчины, которые сосредоточены на воспитании своих детей, не могут справиться на работе

Мужчины привыкли думать, что работа определяет их как личность и является главной целью в жизни. В обществе принято мнение, что женщины, которые выбирают семью карьере, делают это только потому, что они не могут добиться успеха в своей работе. Принятие отцовства как не менее значительной роли в жизни одного человека является шагом к изменению и общественного мнения. Быть хорошим отцом — это значительное достижение в жизни и превращение ее в приоритет и компромисс с работа является способом проявления характера и принципиальности.

Каждый мужчина призван вести себя так же, как его отец

Естественно, когда он становится родителем, каждый мужчина, обращаясь к своему собственному опыту и наиболее яркому примеру, который в его сознании — его отец. Тем не менее, они не должны стать главным и единственным образцом для подражания. Они являются лишь одним из нескольких факторов, которые влияют на молодых родителей. Так отцы не должны слепо повторять модель, свидетелем которой был на протяжении всей своей жизни, а необходимо улучшить ее. Стремление мужчины дать вещи, которые он не получал, когда она сам был ребенком, является в основном превращением мужчины в хорошего отца.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *