Как правильно оформить вышитую икону в багет

Вышивание, это долгий и кропотливый труд.

Такая работа может занять несколько недель или даже месяцев. Зато результат способен превзойти все ожидания. Ведь получится настоящее, совершенно уникальное, произведение искусства. При этом вышивание возможно с помощью различных техник. Это может быть вышивание бисером, крестиком или использования алмазной техники. 

Как оформить в багет вышитые иконы
При вышивании крестиком, бисером, а также при алмазной технике, необходимо недопустить касания вышивки со стеклом. Поэтому, оптимальным вариантом будет применение паспарту. Для этого потребуется фрагмент плотного картона. На него и будет накладываться вышивка. А окончательное оформление иконы возможно с помощью багета для вышивания.

Такое оформление иконы позволит сохранить вышивку в первоначальном состоянии в течение долгих лет. Рамки для вышивки, стекло и паспарту не позволяет иконе потерять яркость цвета и красоту.
Особенную заботу необходимо проявить к иконам, которые написаны на дереве. Это традиционная техника. Такие произведения станут настоящей семейной реликвией.

В чем отличия пластикового багета от деревянного
Сохранение икон, написанных на дереве затрудняется особенностями древесины. Она теряет форму от попадания влаги, может потускнеть и потрескаться.

Поэтому, оформление иконы должно иметь целью не только ее дополнительное украшение, но и сохранение. В этом смысле рамки для икон должны обладать рядом свойств. Только такие рамки сохранят изначальный вид иконы и защитят её.

При этом рамки могут быть изготовлены из дерева или из пластика. Специалисты рекомендуют именно пластиковые рамки:
— они устойчивы к взвешенным в воздухе элементам. Поэтому, такие рамки не потускнеют и не потеряет своего внешнего вида;

— пластик не впитывает влагу и более долговечен, чем древесина

— пластик устойчив к перепаду температур

— ухаживать за данным материалом очень просто. Его достаточно протереть влажной тряпкой.

Кроме того, пластиковые рамки более разнообразны. За счет широкого выбора вариантов, каждый сможет найти изделие себе по душе.

Таким образом, оформление иконы с применением пластиковых багетов представляется более предпочтительным, чем деревянных аналогов. Данные рамки для вышивки более функциональны и долговечны. А также не забывайте, что этот материал бюджетный и более популярный на сегодняшний день

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *