Виды жаккардовых этикеток

Сегодня этикетка — это не только кусочек ткани с каким-то текстом.

Сегодня это возможность каждой компании показать свое имя, свою продукцию. Правильный подход к оформлению бирок поможет сделать ваше изделие уникальным, стильным и узнаваемым. Кроме того, каждая этикетка будет отличным помощником в брендировании продукции.

В Украине жаккардовые этикетки чаще всего используют для маркировки одежды, обуви, мебели, игрушек. Их применение очень удобно как для производителя, так и для конечного потребителя. На них может указываться любая информация: название бренда, размер, состав изделия, рекомендации по использованию, страна изготовления и так далее. Кроме того, каждый может заказать по желанию свою индивидуальную жаккардовую этикетку, с рисунком любой сложности.

История возникновения этикеток

Еще до появления бумаги, в качестве этикеток использовались кусочки кожи животных или пергаменты. Их клеили в основном на вино. На них указывалась информация о том, откуда был собран виноград, срок его выдержки, а о производителе можно было судить по оформлению амфоры.

С появлением бумаги этикетка стала играть не только информационную роль, но имела ряд задач: быть яркой, красивой, запоминающейся.

Со временем, сфера этикетирования расширилась и ее стали применять в швейной отрасли. Этикетки жаккардовые в Украине появились более 250 лет назад, когда впервые был изобретен жаккардовый станок. С его помощью, можно создавать этикетки разные по цветовой гамме, плотности и типу плетения. Благодаря использованию модернизированного оборудования, сегодня воплотить в жизнь можно даже самую сложную дизайнерскую идею. Использование нитей высокого качества, профессионализм мастеров и современное оборудование позволяют выпускать прочное изделие, которое очень долго вам прослужит.

Производство тканевых ярлыков

Готовое конечное изделие зависит от многих факторов:

  • изготовление маркированных изделий начинается с выбора нитей. Сегодня применяются такие, как: сатин, атлас, шелк, полиэстр, вплетения люрексных нитей;
  • выбор типа плетения. От него зависит прочность этикеток, точность и красота рисунка на них. Основные виды плетений: тафта, дамаск, сатин, фотоплетение;
  • дополнительное оформление. Если вы хотите сделать свою этикетку необычной и оригинальной, можно использовать люрексные золотые и серебряные нити, которые добавят элегантности изделию. Для придания объёма рисунку на этикетке, есть возможность обработать ее методом горячего тиснения. Чтоб этикетка была гладкой, шелковистой, ее могут залакировать путем обработки горячим прессом.

На сайте labelofworld.com представлен широкий выбор жаккардовых этикеток, которые станут отличным помощником в брендировании продукции вашего производства.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *