Шейкер. Модная фишка или необходимость?

Тема спортивных аксессуаров всегда вызывает бурное обсуждение.

Кто-то ратует за то, что перчатки, наколенники и эластичные бинты — это верные помощники, без которых не обойтись. Противоположный лагерь скептически ухмыляется, мол, это все для неженок. В этой когорте большинство мужчин, которые считают, что мозоли и ссадины их только украшают, а растяжение и мелкую травму можно перетерпеть.

Такое же неоднозначное отношение и к шейкеру. И если о необходимости перчаток в арсенале активного спортсмена еще можно спорить, то, казалось бы, емкость для приготовления спортивного питания можно заменить любой другой, которая оказалась под рукой. Той же пустой пластиковой бутылкой. Давайте разберемся, так ли это на самом деле.

Что такое шейкер?

Итак, емкость, которая именуется шейкер, предназначена для приготовления спортивного питания, путем смешивания порошка с водой, соком, или обезжиренным молоком. Стакан плотно закрывается крышкой, которая исключает протекание и оснащен специальной сеткой, которая разбивает комочки, когда вы встряхиваете содержимое. В итоге вы получаете однородную и приятную консистенцию, которую можете брать с собой в спортзал и принимать во время тренинга или зразу после него. А теперь представьте, как вы готовите коктейль, например, в чашке…

Шейкер SmartShake

 

Какой объем выбрать?

Объем у шейкера может быть самый разнообразный, от 200 мл до литра. Какой выбрать — это уже зависит от того, для каких коктейлей он будет использоваться. Порции протеиновых обычно невелики, а гейнеры требуют большего объема. Золотой серединой будет 500 мл. Шейкер SmartShake еще на стакане будет обязательно иметь мерную шкалу, которая позволит осуществлять контроль за порцией. В самых простых емкостях такого дополнения может и не быть.

На что еще обратить внимание при выборе?

При выборе обращайте внимание на крышку. Она может быть двух типов: на резьбе или захлопывающийся аналог. Резьбовое соединение более надежно, такой шейкер никогда не протечет, даже если в сумке упадет на бок. Зато в резьбе будут скапливаться остатки питания, за таким шейкером нужен более тщательный уход.

Что еще нужно знать о шейкере?

Некоторые шейкеры представляют собой настоящие органайзеры для спортивного питания. Такие имеют небольшие дополнительные камеры, которые крепятся к донышку. В них удобно будет носить дополнительную порцию протеина или гейнера, витамины или капсулы с аминокислотами. В шейкере можно готовить не только спортивное питание, многие приспосабливают его и в быту, например, для приготовления омлета или смузи. Кстати, для спортсменов очень полезные блюда. Большинство шейкеров изготовлено из пластика, поэтому обращайте внимание на производителя и качество материала. Шейкер SmartShake с приготовленным спортпитом, можно поставить в холодильник, разогреть в микроволновой печи, помыть в посудомоечной машине. Более дешевые варианты исключают такую возможность, не говоря уже об пустой пластиковой бутылке.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *