Идеи и советы для маленькой ванной

Небольшая ванная комната является общей проблемой при обзаведении мебелью и декора дома. Вот некоторые полезные идеи и советы о том, как справиться со скромным размером небольшой ванной.

Цвета маленькой ванной

Цвета небольшой ванной комнаты — это поводы для обсуждения среди дизайнеров интерьера. Большинство из них считает, что здесь важны правила для обстановки мебелью и декора небольшого жилья, а именно — более светлые и нейтральные тона, которые сделают помещение большим визуально. Допускается только цветовая палитра пастельных цветов. Также подходит холодный диапазон цветов, который прекрасно вписываются в предназначение помещения. Если вы хотите сделать вашу ванную комнату более красочной, выберите яркие акценты.

С другой стороны, некоторые дизайнеры советуют быть смелыми и экспериментировать, выбирая более насыщенные цвета, а не их бледные оттенки. Вместо небесно-синего сделайте акцент на кобальт или бирюзовый, вместо бежевого выберите темно-коричневый и объедините его с белым и темно-зеленым.

Декор и мебель небольшой ванной

В декоре и мебели в небольшой ванной комнате все сводится к тому, что мы выбираем, потому что возможности нет.

Если у вас есть бойлер, подумайте выбрать горизонтальный вместо вертикального, чтобы выиграть место в углу. Этот угол ванной ваше секретное оружие против небольшой площади. Там можно установить полки или расположить мойку, чтобы вы оставили место в стороне от нее от него. В углу вы можете держать и корзина для грязного белья или чистые полотенца.

Небольшая ванная комната не нуждается в серьезном вмешательстве в декоре, потому что каждый из элементов приводит к сужению ее размера. Достаточно выбрать полотенца в соответствующем цвете, выбрать привлекательную угловую полочку для ванных средств. Купить полотенцесушитель в магазине сантехники Pizzaiolo 24 с оригинальной или запоминающейся формой и привлекательные красочные занавески для душа. Белый цвет туалетного блока можно изменить путем установки цветной доски или наклейки.

В конце концов, повесить большое зеркало на внутренней стороне двери ванной, чтобы расширить оптическое пространство. Если ваша ванная комната очень мала, мы рекомендуем вам выбрать раздвижные двери для экономии пространства.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *