Роды в США: стоимость высока, но успех гарантирован

Роды в США, стоимость которых заставляет многих отказываться от идеи перелета ради рождения малыша, вызывают и много других вопросов. Конечно, на первый взгляд перспектива родить за границей привлекает, однако, мало кто знает обо всех возможных трудностях этого процесса.

Высокая стоимость – первый недостаток родов за рубежом

Роды в США, стоимость которых интересует большинство будущих мамочек в первую очередь, часто оказываются не по карману нашим женщинам. В среднем цена услуги составляет от 10000 долларов и выше. Например, в Майами, который пользуется большим спросом из-за большого числа родильных домов, а также наиболее благоприятного климата для мамы и ребенка, средняя стоимость естественных родов составляет 30000 долларов (в эту сумму входит весь спектр услуг с перелетом). Если приходится делать кесарево сечение или возникают другие проблемы, за них приходится доплачивать. Время пребывание в клинике при нормальных родах – двое суток. Стоимость дополнительных дней достигает от 800 до 1500 долларов.

Кроме того, много затрат требует и само пребывание в Штатах. Большинство клиник требует от пациентов предварительного визита. То есть на сроке до 6 месяцев женщине необходимо прилететь в выбранную ею клинику для обследования и диагностики. Это объясняется тем, что американские врачи не доверяют другим и работают лишь в том случае, когда уверены, что все пройдет безопасно для здоровья женщины и ребенка. Если у пациентки диагностируют заболевание, которое может вызвать осложнения во время беременности, то ей придется остаться, чтобы назначение и лечение проводил доктор, который будет принимать роды.

Другие минусы

Роды в Америке имеют еще некоторые сложности. К ним относятся:

1. Бумажные волокиты. Сам перелет в Америку требует оформления визы. После рождения малыша придется сразу же заняться оформлением документов на месте. Все эти процедуры могут иметь трудности.

2. Невозможность попасть в клинику заранее. Клиника с радостью открывает двери роженицам лишь тогда, когда у них начались схватки или отошли воды. Типичное для украинских больниц понятие «лечь на сохранение» для американцев абсолютно чуждо. Они не понимают, зачем находиться в больнице, если можно полежать и дома.

Имеются и другие трудности, о которых необходимо подумать заранее. Конечно, роды в США стоимость свою полностью оправдывают, и подтверждением тому служит множество положительных отзывов. А упростить процедуру оформления документов помогут компании-посредники. Подробнее об этом здесь.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *