Солнцезащитные советы для чувствительной кожи

Вы знаете, что солнцезащитный крем является важным шагом в деле защиты кожи от рака и других повреждений от солнца.

Если у вас чувствительная кожа, вы можете обнаружить, что некоторые УФ-блокирующие лосьоны раздражают кожу. У вас также может быть аллергия на некоторые распространенные ингредиенты в солнцезащитных кремах.
Чтобы избежать покраснений, покалываний, и раздражений следуйте
следующим советам, которые могут помочь вам найти эффективный продукт.

Читайте также: Пляжная сумка: что в ней должно быть

Детские крема

Младенцы и маленькие дети имеют чувствительную кожу, которая может быть легко раздражена химическими веществами в солнцезащитным кремом. Общие проблемные ингредиенты включают пара-аминобензойную кислоту (PABA) и benzephenones как диоксибензон, оксибензон, или сулисобензон. Ищите солнцезащитные кремы без этих химических веществ. Вы также можете попробовать купить детский продукт. В них нет ничего вредного и они хорошо защищают от солнца.

Натуральные крема

Вы можете избежать раздражения или аллергической реакции, находя солнцезащитные кремы преимущественно с натуральными ингредиентами. Это означает, что нужно избегать такие ингредиенты, как алкоголь, ароматы или консерванты.

Экспериментируйте

Если вы знаете, что ваша кожа чувствительна, не покупайте гигантскую пачку солнцезащитного крема, прежде чем не узнаете, как ваша кожа будет реагировать на него. Попробуйте протестировать продукты. Купите маленький тюбик или попробуйте на себе крем в магазине. Вы должны немного подождать, чтобы увидеть, как ваша кожа отреагирует.

Читайте также: 5 фактов о солнцезащитном креме, о которых вы не знали

Чаще умывайтесь

Вы можете помочь успокоить вашу кожу, удаляя солнцезащитный крем, а также грязь и пот, как только приходите в помещение и безопасное место вне досягаемости солнечных лучей. Используйте свое любимое мягкое очищающее средство, но прежде хорошо очистите и высушите кожу.

Помните, что кожу нужно всегда защищать от солнечных лучей. Обязательно найдите солнцезащитный крем, который не раздражает кожу. Не забывайте наносить повторно солнцезащитный крем, особенно если вы потеете или находитесь в воде. Также не забывайте свою широкополую шляпу и защитную одежду, и попытайтесь избежать воздействия полуденного солнца, если это возможно.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Exit mobile version