Как победить стресс?

Современная жизнь требует от нас постоянной стимуляции тела и мозга.

Результат: мы плохо реагируем на эти давления, которые становятся источниками стресса.

Стресс — это "общий адаптационной синдром". Интенсивная радость, переутомление, раздражение, травма … Все эти события вызывают напряженность и физиологические нарушения. Напряжение, таким образом, приводит к неспособности индивида справиться с накоплением напряженности. С биологической точки зрения это может даже вызвать некоторые проблемы: усталость, раздражительность, головные боли, боли в животе, боли в спине, бессонницу, отсутствие аппетита или булимии и уязвимости к вирусам. В худшем случае, риск сердечного приступа и депрессии.

Читайте также: Как справляться со стрессом каждому знаку Зодиака

Советы анти-стресс для улучшения качества жизни

Цель: изменить вредные привычки и возобновить свое тело с психикой.

• Не боритесь со сном

Если вы чувствуете, что вас зовет подушка, не боритесь со сном. Ложитесь рано, предпочтительно в фиксированное время и при необходимости вставайте раньше.

• Занимайтесь спортом

Плавание, бег трусцой, танцы или аэробика в тренажерном зале могут эффективно бороться со стрессом. Практиковаться это должно два-три раза в неделю.
Физическая активность выступает в качестве снятия стресса, активизирует кровообращение, снимает мышечное напряжение и освобождают эйфорию.

• Попрощайтесь со своими пристрастиями

Вы курите пачку сигарет в день (или около) и пьете много кофе? Эти «яды» создают впечатление спокойствия в тревоге. На самом деле, они имеют возбуждающий и беспокойственный эффект. Если вы не можете сказать этим привычкам «до свидания», то по крайней мере попытайтесь уменьшить дозу.

• Здоровая диета любой ценой

Часто стресс вызывает тягу к пищи или полную потерю аппетита. Не питайтесь на ходу и в любое время. Измените эти привычки, употребляя пищу в определенное время и в тишине. Постарайтесь сбалансировать свой рацион хорошим завтраком, обедом, богатым овощами и легким ужином. И если тревога идет в середине дня, замените конфету яблоком или йогуртом.

Читайте также: 6 способов уменьшить стресс, связанный с работой, не обращаясь к еде

• Работа и личная жизнь, правильный баланс …

Когда вы уже дома, очень важно сократить вас от ваших профессиональных обязанностей и наоборот. Ведь хорошо известно, есть время для всего. Для гармоничной и полноценной жизни не забудьте поделить свое время между работой и семейной жизнью. Посещайте места отдыха, развивайтесь, обучитесь вождению в автошколе для женщин, например.

• Чаще занимайтесь сексом с любимым мужчиной

Секс имеет расслабляющий эффект. Конечно, при стрессе, либидо часто злоупотребляют. Только одно решение есть: найдите время для вашего мужчины и дайте себе момент чистого счастья.

• Альтернативная медицина

Хорошие средства для снятия стресса: гомеопатия. Эти лекарства хорошо подходит для симптомов, связанных со стрессом.

Йога

— Йога, стретчинг …Эти методы превосходны, чтобы успокоить ум и улучшить дыхание.

• Побалуйте себя

Ресторан, кинотеатр, красивое платье, СПА … Все средства хороши, чтобы подбодрить вас.

• Психологическая поддержка

Если стресс становится действительно адом, рекомендуется позвонить специалисту.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *