Как защитить ребенка от солнца?

Вы — уже достаточно опытные родители, которые успели все узнать о своем ребенке, особенно если у вас их уже несколько. Вы уже успели Купить игры для PS4 Киев для старшего сына, чтобы он не только учился, но и отдыхал с удовольствием. Вы уже знаете, как правильно выбирать одежду для детей, которые, согласитесь, растут очень быстро.

Но знаете ли вы, как уберечь своего кроху от солнечных лучей на пляже? Не проблема! Для того, чтобы сохранить нежную кожу ребенка от солнца, очень важно следовать нашим советам.

1. Нанесите солнцезащитный крем

Кожа младенца гораздо более хрупкая, чем у взрослого человека, поэтому применяйте солнцезащитный крем с обязательным SPF 50 или 50 +. Это очень важно. Кроме того , необходимо избегать воздействия солнца на кожу с 12 до 16 часов – в это время солнечные лучи являются самыми сильными. Убедитесь, что вы не забыли о таких участках тела, как уши и ноги, ведь иногда мы склонны полностью игнорировать их, а они являются наиболее благоприятными для солнечного ожога! Наконец, не забудьте нанести крем после купания и по крайней мере каждые два часа.

Читайте также: Солнцезащитные советы для чувствительной кожи

2. Выберите легкую одежду

В то время как солнцезащитный крем эффективно защищает кожу от солнца, одежда также хороший способ уменьшить риск возникновения аллергии и солнечных ожогов. Перед выходом на пляж или бассейн надевайте на ребенка легкую одежду из хлопка. Кроме того, следует помнить, что влажная одежда защищает от меньшого количества лучей UV, чем сухая одежда. Не забудьте взять с собой бутылку воды для ребенка.

3. Наденьте шляпу

Для того, чтобы дополнительно защитить ребенка от солнца, не забудьте покрыть голову широкополой шляпой. Она охватывает и защищает голову, лицо, уши и шею вашего ребенка. Есть даже сегодня УФ шляпы, которые обеспечивают лучшую защиту от солнца. Внимание: шляпа не заменяет солнцезащитный крем! Скорее, они дополняют друг друга.

Читайте также: Крем для загара детям — рассказывает hyalual.com.ua

4. Придумайте о солнцезащитных очках

Солнце может серьезно повредить глаза детей. Очки носить часто нельзя, но все же рекомендуется защитить глаза вашего ребенка. Убедитесь, что вы выбрали качественные очки.

5. Положите ребенка в тени

Если вы идете на пляж, не забудьте взять с собой зонтик, чтобы положить ребенка в тени. У вас нет зонтика под рукой? Постарайтесь выбрать место, где очень мало воздействия солнечного света для максимальной защиты вашего малыша от солнца. Даже в тени не забудьте применять солнцезащитный крем.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *